Рязанский священник назвал театры «величайшим злом мира»
Рязанский священник назвал театры «величайшим злом мира». Такое заявление Епископ Скопинский и Шацкий Питирим сделал в своей недавней проповеди.
Священнослужитель повторил слова святителя Феофана о том, что театры придумали для тех, кто забыл Бога.
«Театр — это величайшее зло мира. И даже художественную литературу святитель Феофан тоже ругает. Он говорит, что театры появились у нас под влиянием Запада. Литература, которой мы сейчас гордимся, формировалась под влиянием театров, чтобы заполнить пустоту в сердце человека, забывшего Бога», — заявил он.