Появилось видео с места ДТП на Северной окружной дороге в Рязани. Оно опубликовано в соцсетях.
Авария случилась 14 мая. Грузовик протаранил автомобиль Skoda.
Информации о пострадавших нет.
На месте собралась крупная пробка.
Скопинцев предупредили о возможном ограничении подачи холодной воды. Об этом сообщает диспетчерская служба МКП «СВС».
Как отмечается, в данный момент идут аварийные работы на улица Ленина, 102. В связи с этим возможно ограничение подачи холодного водоснабжения до 15:00.
В Скопине коммунальщики устранили аварию и вернули жителям воду. Об этом сообщили в группе «Скопинский район».
Отмечается, что специалисты МКП «Скопинские водные системы» заменили аварийный участок центрального водопровода на улице Заводская микрорайона Заречный.
Также в селе Рождествено сотрудники «Жилсервиса» устранили аварию в смотровом колодце на водопроводной магистрали.
В сообщении уточнили, что теперь водоснабжение полностью восстановлено.
В Рязани перекроют еще один участок дороги. Об этом сообщает мэрия.
15 мая с 9:00 в Рязани закроют движение транспорта на участке улицы Рытикова от дома № 12 по улице Пугачева до пересечения с улицей Разина. Движение по участку будет закрыто до 23:00 30 сентября. Ограничения связаны со строительством инженерных коммуникаций к строящемуся объекту на улице Рытикова.
На время проведения ремонта установят предписывающие и предупреждающие дорожные знаки. Места производства работ будут огорожены.
Рязанцев просят учитывать эту информацию при планировании своего маршрута.
Рязанцы сообщили об огромной яме на улице Советской Армии. Об этом сообщается в соцсетях.
Яма образовалась на перекрестке у ТЦ «Европа». По словам местных жителей, ее не могут заделать уже более трех недель.
«Этой яме уже более 3-ех недель, ничего не двигается, никакая служба, ничего», — отметили в посте.
В Рязани пополнился список оставшихся без воды улиц. Об этом сообщили в пресс-службе Водоканала.
С 09:00 до 17:00 14 мая холодной воды не будет по адресам:
- улица Гагарина, дом № 87;
- улица Черновицкая, дома № 4, 4 корпус 1, 4 корпус 2, 6 корпус 1, 6 корпус 2, 6 корпус 3;
- улица Стройкова, дом № 65, корпус 2 (детский сад № 85).
С 10:00 до 17:00 по адресам:
- Качевская 30, ст 30 В (храм), 32, 34, 34 корп.1, 34 корп.2, 34 корп.3, 34 корп.4, 34 корп.5, 34 к 4 ст 1 (ЦТП-2), 36, 36 корп.1, 36Б (КНС);
- Поселковая 1а, 3а, 5 корп. 1 (Н1) (ГБУ РО Городская поликлиника № 12), 5 корп.1;
- Предзаводская 1а, 7а (поликлиника).
С 11:00 до 17:00 по адресам:
- Новоселов д. 21 г (Бургер Кинг), ст 26 г (тц Шоколад)
Напомним, без холодной воды остались еще четыре улицы города: Пугачева, Рытикова, Телевизионная, Трудовая. Со списком домов можно ознакомиться по ссылке.
В Кальном восстановили подачу света. Об этом сообщают региональные электросети.
В 09:00 энергетики восстановили подачу света на улицах Кальной, Касимовском шоссе, Касимовском переулке, Окской, Панфиловском переулке, Быстрецкой, Солотчинском шоссе.
Напомним, свет на улицах отключали из-за аварии.
Рязанских сельхозрабочих призвали соблюдать правила электробезопасности в сезон посевных работ. Об этом сообщает пресс-служба филиала «Россети Центр и Приволжье» — «Рязаньэнерго».
Энергетики напомнили о необходимости соблюдения правил электробезопасности во время весенних сельскохозяйственных работ с использованием крупногабаритной техники в охранных зонах воздушных линий электропередачи.
«Охранные зоны воздушных линий электропередачи — это расстояния с обеих сторон от крайних проводов ЛЭП, определённые в целях безопасной эксплуатации энергообъектов и предупреждения случаев электротравматизма. Для линий с напряжением 0,4 кВ они составляют 2 метра, с напряжением 10 кВ — 10 метров, с напряжением 35 кВ — 15 метров, с напряжением 110 кВ — 20 метров. Охранные зоны кабельных линий электропередачи — 1 метр по обе стороны», — отметили энергетики.
Руководители предприятий, организаций и учреждений, частные предприниматели, а также жители Рязанской области обязаны согласовывать со специалистами «Рязаньэнерго» проведение в охранных зонах ЛЭП любых работ с использованием автотранспортной техники.
Энергетики подчеркивают, что без письменного согласия предприятия, в ведении которого находится охранная зона ЛЭП, категорически запрещаются:
— полевые сельскохозяйственные работы с применением машин и оборудования высотой более 4 метров;
— проезд машин и механизмов, имеющих общую высоту с грузом или без груза от поверхности дороги более 4,5 метра;
— земляные работы на глубине более 0,3 метра (на вспахиваемых землях на глубине более 0,45 метра);
— дноуглубительные, землечерпальные и погрузочно-разгрузочные работы;
— при поливе сельскохозяйственных культур высота струи воды в охранных зонах воздушных линий электропередачи не должна превышать 3 метров.
Несоблюдение правил влечет за собой административную ответственность. Несанкционированные действия могут привести к сбоям в работе электросетевого комплекса, перерывам в энергоснабжении населенных пунктов и социально значимых объектов, а также стать причиной несчастных случаев и гибели людей.
О замеченных повреждениях электроустановок и линий электропередачи, а также для получения согласования по всем работам в охранной зоне линий электропередачи следует сообщать по телефону горячей линии энергетиков «Светлая линия» 8-800-220-0-220 (короткий номер 220; бесплатно, круглосуточно).
Правительство России планирует дальнейшее повышение тарифов ЖКХ. Согласно обновленному макропрогнозу Минэкономразвития на ближайшие три года, совокупный платеж граждан за коммунальные услуги до конца 2029 года может вырасти на 35,7%.
По данным документа, с 1 октября 2026 года тарифы увеличатся на 9,9%. В 2027 году рост составит еще 8,7%, в 2028-м — 7,1%, а в 2029 году — 6,1%.
Наиболее заметно, как ожидается, подорожает электроэнергия. Тарифы сетевых компаний могут вырасти на 15,2% в октябре этого года, на 15,3% — в 2027 году, на 11,2% — в 2028-м и еще на 6,3% — в 2029-м. В Минэкономразвития это связывают с реализацией крупных инвестиционных проектов в электроэнергетике.
Тарифы на газ для населения, по прогнозу, также продолжат расти: на 9,6% в 2026 году, на 9,1% — в 2027-м и еще по 7% в 2028 и 2029 годах. В министерстве пояснили, что индексация необходима для финансирования программ газификации.
В Сасовском округе отключат свет 14 мая. Об этом сообщили в пресс-службе районной администрации.
С 10 до 16 часов будет отключено электричество на улице Шацкой (за переездом) и в селе Лукьяново на улицах Пригородной и Березовой.