В Рязанской области восстановили электроснабжение 60% потребителей. Об этом сообщает пресс-служба «Рязаньэнерго».
Отмечается, что основные силы энергетиков сейчас сосредоточены в Рязанском, Михайловском, Клепиковском, Захаровском и Старожиловском округах.
«Для их электроснабжения при необходимости могут быть использованы 45 резервных источников электроснабжения суммарной мощностью почти 1,46 МВт», — сообщает ведомство.
Рязанцев предупредили об изменении расписания автобуса по маршруту 149 Рязань-Коростово. Об этом сообщили в группе ВКонтакте «Заокский ДК Рязанского округа».
Как отметили в посте, с 28 апреля график движения автобуса вводится прежний.
- Отправление из Рязани: 7:20, 8:30, 11:00, 13:15, 15:00, 17:00, 18:30, 20:00.
- Отправление из Коростово: 6:05, 7:50, 9:00, 11:40, 14:00, 15:40, 17:40, 19:10, 20:30.
Рязань встала в 8-балльные пробки. Об этом сообщает сервис «Яндекс карты».
Вечером в понедельник, 27 апреля, пробки наблюдаются на Первомайском проспекте, улицах Дзержинского, Каширина, Вокзальная, Гагарина, Спортивная, Циолковского, Горького, Есенина, Грибоедова, Зубковой
Также заторы образовались на Окружной дороге и Касимовском шоссе.
Фото: Яндекс. Карты.
В Рязани машина провалилась в яму. Об этом сообщает паблик «Мое Кальное».
Яма образовалась на перекрестке Касимовского шоссе. Легковушка провалилась в нее передним колесом.
«Машина просто поворачивала и угодила в яму, так что без троса и буксировки выехать никак. Яма никак не обозначена, не перегорожена. На жалобы в дирекцию дорог не реагируют, а на этом месте просто ужас», — отметили в сообщении.
В Рязани восстановили электроэнергию. Об этом сообщили в РГРЭС.
Напомним, в 9:57 свет отключили на улицах: Семашко, Гагарина, Железнодорожная 1-я, Братиславская, Дзержинского, Татарская, Чернобаевская, Гоголя, Толстого.
В компании отметили, что в 12:50 бригада восстановила электроснабжение потребителей.
В Рязани без света остались еще девять улиц. Об этом сообщили в РГРЭС.
Отмечается, что в 9:57 в результате технологического нарушения произошло отключение электроэнергии. Оно коснулось следующих улиц:
- Семашко,
- Гагарина,
- Железнодорожная 1-я,
- Братиславская,
- Дзержинского,
- Татарская,
- Чернобаевская,
- Гоголя,
- Толстого.
В данный момент бригада осуществляют локализацию поврежденного участка сети.
Ранее сообщалось об отключении электричества в одном из районов города. Также в компании рассказали о переходе в режим повышенной готовности из-за аномальной погоды.
В пяти рязанских округах аварийно отключили электричество. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.
Электричество отключилось утром 27 апреля в Рязанском, Пронском, Михайловском, Захаровском, Старожиловском округах. Информация о случившемся поступила в МЧС в 9:00.
На месте отключения работает 31 восстановительная бригада, 75 человек, 36 единиц техники.
Напомним, 27 апреля в Рязани на улице Разина упавшее дерево перегородило дорогу. Микрорайон остался без электричества.
Проходящие через Рязань поезда задержались в пути. Об этом сообщили в пресс-службе МЖД.
Из-за неблагоприятных метеоусловий с отставанием от графика до 2,5 часов следуют семь поездов Павелецкого направления в сторону Москвы. Два из них проходят через Рязань:
- № 94 Пенза — Москва;
- № 86 Дербент — Москва.
Железнодорожники принимают необходимые меры.
В Рязани массово отключили свет. Об этом сообщает пресс-служба электросетей.
В субботу. 25 апреля, из-за аварии свет отключили по следующим улицам:
- Куйбышевское шоссе,
- Связи (Соколовка),
- Луговая (Соколовка),
- Механизаторов 1-я,
- Механизаторов 2-я,
- Полиграфистов (Соколовка),
- Попова (Соколовка),
- Тепличная (Соколовка),
- Ушинского (Соколовка),
- Ушинского проезд,
- Гагарина (Соколовка),
- Железнодорожная (Соколовка),
- Западная,
- станция Лесок,
- Есенина,
- Колхозная.
Отмечается, что специалисты приступили к ремонтным работам.
В Рязани восстановили движение по Мервинской улице. Об этом сообщает «stvchanel».
Рязанцы сообщили, что движение по Мервинской улице восстановлено. Автобусные маршруты №№ 7, 7-А, 15, 42, 47, 95 следуют по обычным маршрутам.
Ранее движение по улице перекрывали из-за аварийных работ.