Из-за грязи на тротуаре в центре города, рязанцы вынуждены выходить на проезжую часть. Об этом редакции РЗН. Инфо рассказала читательница 6 декабря.
Речь идет о тротуаре на улице Вокзальная. По словам рязанки, между вокзалами Рязань-1 и Рязань-2 люди вынуждены идти по проезжей части из-за «слоя грязи» на тротуаре.
Кадр она сделала около 12 часов дня 6 декабря.
В Рязани ограничат парковку для частного транспорта и проезд на участке дороги в Октябрьском городке вдоль «Гвардейского сквера». Об этом сообщает администрация города.
Ограничение будет действовать с 00:00 до 24:00 8 декабря. В это время будут вестись работы по благоустройству.
Органы местного самоуправления призывают рязанцев учитывать эту информацию при планировании своих маршрутов и воздержаться от парковки автомобилей на указанных участках в обозначенный период.
В мэрии рассказали подробности планов по стройке «высокого» пешеходного перехода на улице Ленина между Нижним и Верхним городскими парками. Горадминистрация предоставила информацию РЗН. Инфо в ответе на запрос 5 декабря.
На улице Ленина между Нижним и Верхним парками рассматривается возможность возведения приподнятого или возвышенного пешеходного перехода — так называемого ПИН-перехода. Его размещение предусмотрено концепцией благоустройства общественных пространств.
Как уточнили в мэрии, предполагается демонтаж старых и установка новых светофоров, обустройство покрытия из цветной тротуарной плитки, а также установка знаков «Пешеходный переход». Ширина пешеходного перехода составит от четырех до шести метров.
Планируется, что ныне действующий наземный переход будет перенесен ближе к входам в парки и приподнят над проезжей частью.
Проектная документация на данный момент находится на стадии подготовки, отметили в мэрии. Власти также подчеркнули, что аналогичные возвышенные переходы на других улицах Рязани в ближайшей перспективе строиться не будут.
Фото — пример приподнятого пешеходного перехода во Владимире\\ «КлючМедиа»
Рязанцев предупредили о предстоящем контрольном снятии показаний счетчиков горячего водоснабжения (ГВС), которое пройдет в декабре. Об этом сообщили на сайте администрации города.
Проверка будет осуществляться по следующим адресам:
- 01.12.2025 — ул. 3-и Бутырки, д. 3 корп. 9;
- 02.12.2025 — ул. Черновицкая, д. 32 корп. 2;
- 03.12.2025 — ул. 1-ый Осенний переулок, д. 1;
- 04.12.2025 — ул. Сельских строителей, д. 4 корп. 1;
- 08.12.2025 — ул. Сельских строителей, д. 4 корп. 2;
- 09.12.2025 — ул. Сельских строителей, д. 4 корп. 3;
- 10.12.2025 — ул. Сельских строителей, д. 4 корп. 4;
- 11.12.2025 — ул. Сельских строителей, д. 4 г;
- 15.12.2025 — ул. Сельских строителей, д. 4д;
- 16.12.2025 — ул. Сельских строителей, д. 4ж;
- 17.12.2025 — ул. Сельских строителей, д. 4з;
- 18.12.2025 — ул. Сельских строителей, д. 5;
- 22.12.2025 — ул. Сельских строителей, д. 5 к. 1;
- 23.12.2025 — ул. Сельских строителей, д. 5а;
- 24.12.2025 — ул. Сельских строителей, д. 5б;
- 25.12.2025 — ул. Сельских строителей, д. 5 В.
Во время проверки будут проверяться целостность и состояние приборов учета, а также наличие контрольных пломб и индикаторов антимагнитных пломб.
В Спасске Рязанский успешно завершились работы по строительству нового водозаборного узла. Об этом сообщили в телеграм-канале министерства ТЭК и ЖКХ по региону.
Проект начался с бурения скважины, после этого установили современную водозаборную башню. Также в рамках работ организованы резервный источник электроснабжения и ограждение, которые должны обеспечить надежную работу объекта.
Кроме того, для удобства доступа к водозаборному узлу были созданы подъездные пути, а территория благоустроена. Теперь, благодаря введению в эксплуатацию нового водозаборного узла, решена проблема с напором воды в верхней части города.
Фото: министерство ТЭК и ЖКХ по Рязанской области
В трех районах Рязанской области завершился комплекс мероприятий по модернизации уличного освещения. Об этом сообщили в телеграм-канале «ЖКХИНФО | 62».
Под обновление попали Рыбновский, Скопинский и Шиловский районы Рязанской области.
Было установлено более 540 энергоэффективных светильников, смонтировано свыше 16,5 км самонесущего изолированного провода и установлены 15 шкафов управления.
«Развивая системы уличного освещения, компании улучшают инфраструктуру и делают города и села более удобными и привлекательными для проживания. Эта работа будет продолжена», — подчеркнули в «Россетях».
Фото: ЖКХИНФО | 62
В Рязани восстановили подачу электроэнергии на нескольких улицах. Об этом сообщили РГРЭС в ответ на сообщения местных жителей в комментариях в телеграм-канале Павла Малкова.
Уточняется, что работы завершились в 19:27.
Напомним, в Рязани отключили свет на пяти улицах из-за аварии
Ранее в электросетях объяснили, почему пропал свет на пяти улицах Рязани 3 декабря. В зоне отключения оказались жители улиц Большой, Новоселов, Советской Армии и 2-ого Бульварного проезда. Света не было больше пяти часов.
В Рязани из-за коммунальной аварии изменили движение общественного транспорта. Об этом РЗН. инфо сообщили в пресс-службе горадминистрации.
На улице Мервинской проводят аварийный ремонт канализационного коллектора. Из-за этого изменено движение общественного транспорта:
- маршруты №№ 42, 7, 7а, 15, 95 в прямом и обратном направлении следуют по улице Западной;
- маршрут № 47 при движении в сторону поселка Дягилево следует по улице Западной, в обратном пути — по улицам Крупской, Полина, далее — по Московскому шоссе.
Изменения действуют до окончания ремонтных работ.
Ранее стало известно, что в Рязани затопило улицу Мервинскую. Местные жители сообщали, что общественный транспорт изменил движение.
На двух улицах Рязани отключен свет уже больше пяти часов. О том, что работы произведут до полного восстановления подачи электроэнергии РЗН. Инфо рассказали в РГРЭС.
Света с 11:47 часов 3 декабря нет на улицах Большая и 2-ой Бульварный проезд. Также электроэнергия отсутствует на улице Бульварный переулок — этой улицы в изначальном списке отключений не было.
Напомним, количество улиц без света с утра было больше.
В электросетях объяснили, почему там пропал свет.
Несколько улиц в Рязани 4 декабря останутся без холодной воды. Об этом сообщили в пресс-службе «Водоканала».
С 09:00 до 12:00 4 декабря холодной воды не будет по адресам:
- улица Березовая, дома №№ 1, 1 корпус 1, 1л, 2, 3 корпус 1, 4, 6, 8, 10, 12;
- улица Гоголя, дома №№ 29, 31, 33, 33 корпус 1;
- улица Черновицкая, дома №№ 25 корпус 1, 25 корпус 2, 27 корпус 2, 27 корпус 3.