Массовое отключение света произошло в Рязани. Об этом сообщили в РГРЭС.
В 19:21 свет пропал на улицах:
- Дачная,
- Дачный 1-й пер.,
- Дачный 2-й пер.,
- Заречная,
- Луговая,
- Луковская,
- Северная,
- Бронная,
- Октябрьская,
- Ф. Энгельса,
- К. Маркса,
- Магистральная,
- Прижелезнодорожная,
- Медицинская,
- Новикова-Прибоя,
- Пирогова,
- Космонавтов,
- Станкозаводская,
- Интернациональный 1-й пер.,
- Молодцова,
- Культуры,
- Молодежная.
В данный момент бригада осуществляет восстановление электроснабжения потребителей.
Ремонтные работы займут не менее 3-х часов.
Рязанцы пожаловались на дыру рядом с люком во дворе жилого дома на улице Тимакова № 16. Жалоба опубликована в соцсетях.
Рязанка обратила внимание, что во дворе дома образовалась дыра в асфальте. Из дыры идет пар.
«Маленькие дети могут провалиться и последствия будут плачевными», — отметила девушка.
В МУП РМПТС ответили на жалобу. В ведомстве написали, что на место направят сотрудников, чтобы обследовать участок и принять меры.
В Дягилеве перекроют участок дороги. Об этом сообщает мэрия.
В понедельник, 19 октября, при проведении ремонта на улице Центральной будет закрыто движение транспорта между домами №№ 31 и 33-а.
Движение автобусов маршрута № 47М2 будет осуществляться до остановки «пос. Дягилево» (в районе школы № 30).
Еще на трех улицах в Рязани отключили холодную воду. Об этом сообщает «Водоканал».
В понедельник, 19 октября, до 17:00 ресурса не будет по адресам:
- улица Васильевская, дом № 10;
- Васильевский проезд, дом № 3;
- улица Новоселов, дома №№ 49,51,51 к 1,51 к 2,51 к 3,53 к 1 (5,6 подъезды), 53 (1й подъезд), 51а (Бонте), 53Д ТЦ (Фитнес клуб).
Ранее воду отключили еще на нескольких улицах.
Рязанцев предупредили о ремонтных работах на Солотчинском шоссе. Об этом сообщили в пресс-службе регионального минтранса.
До 30 октября на участке от моста через Оку до поста ГАИ запланированы дорожные работы по замене асфальтобетонного покрытия.
Протяженность участка составляет 1,7 км. Работы планируют проводить в ночное время (с 21:00 до 06:00).
Губернатор Рязанской области Павел Малков поздравил работников дорожного хозяйства с профессиональным праздником, который традиционно отмечается в третье воскресенье октября. Глава региона подчеркнул, что за последние годы в области отремонтировали почти тысячу километров дорог, а также привели в порядок школьные маршруты и подъезды к социальным и культурным учреждениям.
За несколько лет в регионе обновили 59 мостовых сооружений. В настоящее время реализуется один из важнейших инфраструктурных проектов — строительство нового моста через реку Оку.
По словам губернатора, за этими результатами стоит труд тысяч людей, которые ежедневно возводят, ремонтируют и содержат дорожную инфраструктуру. Глава региона пожелал специалистам, чтобы их работа приносила радость, а ее результаты служили людям долгие годы.
Жители дома по адресу улица Пирогова № 8 пожаловались на незавершенные работы на придомовой территории. Около 1,5 месяца назад подрядная организация провела работы в зоне парковки и въезда, но не восстановила асфальтовое покрытие, написали в соцсетях.
Изначально опасный участок огородили ветками и лентой, однако эту конструкцию снесло ветром через 2 дня. С тех пор пешеходам и водителям приходится объезжать и обходить ямы на тротуаре и рядом с дорогой.
В Рязани на улице Бронной начали устранять аварию на теплосети. Об этом сообщили в РМПТС.
Отмечается, что повреждение тепловых сетей зафиксировано около жилого дома № 11/37 на улице Бронной.
Ремонтные работы планируют завершить в субботу, 17 октября, после чего восстановят подачу отопления.
Ранее сообщалось, что из‑за ремонтно‑восстановительных работ на магистральном трубопроводе без тепла остались более 10 улиц города.
Фото: группа РМПТС в «ВК».
В Рязани 17 октября массово отключили отопление. Об этом сообщили в РМПТС.
Отмечается, что бригада проводит ремонтно-восстановительные работы на магистральном трубопроводе. На время работ приостановлена подача отопления по следующим адресам:
- улица Халтурина, дома № 1/1, 1а, 1б, 2, 2а, 3, 3а, 4, 5а, 7, 8, 9;
- улица Телевизионная, дома № 2, 2а, 2б, 3/1, 4, 5, 5а, 7, 7 корпус 1, 9, 17, 21;
- Куйбышевское шоссе, дома № 1, 3, 4/1, 5, 5а, 5б, 6, 6а, 7, 8, 10/2, 11, 13, 14/1, 15/12, 16 корпус 1, 23;
- улица Ломоносова, дома № 1, 3, 5, 7, 7а, 9, 9 корпус 1, 23, 44;
- улица Трудовая, дома № 1 корпус 1, 5/8, 7, 8, 8 корпус 1, 10, 12/29, 14/42, 16/29, 18, 24/38;
- улица Матросова, дома № 2а, 2б, 3, 5/7;
- улица Разина, дома № 27/19, 29/20;
- улица Рытикова, дома № 3, 5/27, 18/32;
- улица Бабушкина, дома № 3, 5, 7/4;
- улица Пугачёва, дома № 14 (4а), 15;
- улица Космодемьянской, дом № 31;
- Северный переулок, дома № 6, 7;
- Южный переулок, дом № 10.
В зону отключения попали детские сады № 69, 77, 78, школы № 11, 41.
Завершить работы планируют в 15:00.
В РМПТС уточнили, что список адресов может уточняться.
В центре Рязани на месяц ограничили парковку. Об этом сообщили в мэрии.
Парковку для частного транспорта ограничили в период с 16 октября до 10 ноября на участке дороги на улице Сенной, от дома № 40, строение 1 до пересечения с Первомайским проспектом.
Ограничения вводятся в связи с проведением работ по благоустройству улицы Сенной.