Сразу 34 рязанца лишились водительских прав из-за алкоголизма
Прокуратура Советского района Рязани добилась прекращения права управления транспортными средствами для 34 местных жителей, состоящих на диспансерном наблюдении с диагнозами, связанными с хроническим алкоголизмом и наркоманией. Об этом сообщили в региональном ведомстве.
Было установлено, что всего 35 рязанцев, имеющих действующие водительские удостоверения, состоят на учете в наркологическом диспансере из-за алкогольной или наркотической зависимости.
В ведомстве отметили, что управление автомобилем при наличии таких заболеваний создает угрозу для других участников дорожного движения.
Прокуратура обратилась в суд с исками о прекращении права управления транспортными средствами.
На сегодняшний день суд удовлетворил 34 иска.