Рязанцев пригласили на «Большую уборку — 2026»
Рязанцы смогут организовать собственные площадки в рамках акции «Большая уборка — 2026». Об этом сообщили в Экологическом Рязанском альянсе (ЭРА).
Основные мероприятия пройдут 10 октября, однако провести уборку на выбранной территории можно за несколько дней до или после этой даты.
Для участия необходимо собрать команду, сообщить организаторам место уборки и точку, откуда затем заберут мусор, а после прислать фотографии территории до и после работ.
Участников обеспечат мешками и перчатками. В черте Рязани собранный мусор вывезет МБУ «Дирекция благоустройства города». При этом к месту сбора должен быть подъезд для грузовой машины.
Желающие также могут сортировать отходы, однако в таком случае отправить их на переработку потребуется самостоятельно.