Капитан рязанского ОМОНА выиграла окружной чемпионат Росгвардии по стрельбе из «Макарова»

Рязанка Кира Нестерова выиграла чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого оружия. Соревнования прошли в Подмосковье, сообщило ведомство в понедельник, 11 июля.

Капитан Нестерова стала абсолютным победителем среди женщин в стрельбе из пистолета Макарова, первенствовав в обоих упражнениях.

Сборная рязанского отдела Росгвардии завоевала бронзу в командном зачете, уступив только коллегам из Москвы и Костромской области.

Всего в чемпионате участвовали 119 человек из 27 команд. Они стреляли из ПМ и автомата Калашникова.

В январе Нестерова стала серебряным призером окружного чемпионата по служебному двоеборью. Она служит в ОМОНе Рязани.