Спецназ «Росич» стал золотым призером чемпионата России по практической стрельбе

Спецназ «Росич» стал золотым призером чемпионата России по практической стрельбе среди сотрудников специального назначения ФСИН России ЦФО. Об этом сообщила пресс-служба регионального УФСИН.

Отряд набрал 878 баллов. Второе место завоевали бойцы из Воронежа (598 баллов), а третью ступень пьедестала заняла Московская область (478 баллов). Кроме того, в личном первенстве все призовые места оказались у рязанцев.

Приз личных симпатий получили женщины от РВВДКУ (ВИ) имени генерала армии Маргелова за то, что их результаты были не ниже, чем у представителей сильного пола: 7 место из 27.

Два поощрительных приза за высокие результаты вручили бойцам из Московской и Воронежской областей. Победителей наградили медалями, грамотами и ценными подарками.

В пятерку лидеров вошли также отделы специального назначения Тверского и Белгородского Управлений. Все они поедут на финальный этап Чемпионата России по практической стрельбе среди сотрудников ОСН ФСИН России, который пройдет в мае в Санкт-Петербурге.

Начальник отдела по руководству отделами специального назначения ФСИН России полковник внутренней службы Олег Иванович Туранов отметил, что в Рязани собрались самые лучшие стрелки ЦФО. Они показали хорошую организованность и отличные результаты. Отдельно главный судья поблагодарил организаторов Чемпионата, в частности руководство рязанского УФСИН, личный состав ОСН (б) «Росич» и представителей кафедры огневой подготовки Академии ФСИН России.