Молодежная сборная России взяла серебро на ЧМ

Молодежная сборная России взяла серебро на ЧМ, уступив финнам победу. Основное время закончилось ничьей — 3:3, но противников вывел вперед «золотой» гол в овертайме, передает «Интерфакс».

Для сборной России начало было удачным: на четвертой минуте у финнов удалили игрока, а на пятой шайбу забил Владислав Каменев, точно ударивший по ней в ближний угол с района круга. На 41-й минуте противник отыгрался, и сравнял счет. На 43-й шайбу в ворота соперников забросил Андрей Светлаков. Позже команда финнов вырвалась вперед со счетом 3:2, но за семь секунд до свистка на 59-й минуте Иван Рыков восстановил равновесие на хоккейной площадке. Все решил гол финна Каапо Капконена, забросившего победную шайбу через полторы минуты после старта овертайма.

В молодежном мировом чемпионате принимали участия хоккеисты не старше 20 лет. Третье место в соревнованиях досталось команде США: они выиграли в матче у шведов со счетом 8:3.