В Рязанской области за первый квартал 2015 года произвели на 12% мяса больше, чем за тот же период прошлого

В Рязанской области за первый квартал 2015 года произвели на 12% мяса больше, чем за тот же период прошлого. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте регионального правительства.

По сравнению с аналогичным периодом 2014 года производство на свиноводческих предприятиях области выросло на 40,7% или 2,2 тысячи тонн по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

С начала 2015 года на сельхозпредприятиях Рязанской области получили более 3 тысяч тонн говядины. В регионе также изготовили 83 тонны баранины и других видов мяса – в 2 раза больше, чем за тот же период 2014 года. Кроме того на предприятиях области произвели почти на 40% больше мяса птицы, чем в первом квартале прошлого года.