В первом матче Воробьева после возвращения ХК «Рязань» победил его бывший клуб. 1:0 с «Сарыаркой»

ХК «Рязань» победой открыл второй круг регулярного чемпионата ВХЛ и прервал серию из трех поражений. Во вторник, 24 ноября, хоккеисты дома переиграли карагандинскую «Сарыарку» со счетом 1:0, указано на сайте лиги.

Единственный гол на третьей минуте забил Александр Лебедев. Нападающий завершил затяжную атаку хозяев, добив шайбу после атаки Артема Дубинина. Вратарь Юрий Петров отразил 29 бросков и в четвертый раз в сезоне не пропустил.

Игра стала первой за ХК «Рязань» после возвращения для Павла Воробьева, последним клубом которого была как раз «Сарыарка». Центрфорвард вышел в первом звене и провел на льду без малого 16 минут. Почти две минуты отыграл 20-летний воспитанник рязанского хоккея Сергей Терехин, для которого матч стал дебютным.

Главный тренер Вячеслав Уваев назвал игру равной. «Разница между командами лишь в том, что мы сумели реализовать один из своих шансов, — цитирует его сайт клуба. — Матч получился напряженным, и рад, что ребята были внимательны от и до». Отдельно специалист отметил Петрова.

Рязанцы поднялись на шестое место в таблице. Следующий матч они проведут в четверг, 26 ноября, дома против «Торпедо» из Усть-Каменогорска. Команды выйдут на лед ДС «Олимпийский» в 19 часов.