Более половины украинских переселенцев в Рязанской области получили работу – минтруд

354 украинских граждан, ищущих работу в Рязанской области после вынужденного переселения, нашли подходящие места с помощью служб занятости региона. Это 55,7% от общего числа обратившихся, сообщила пресс-служба минтруда и занятости населения области.

На данный момент на территории области находятся 4262 вынужденных переселенца из Украины. В образовательные учреждения области принято 790 человек, из них 130 – в детские сады. В организации СПО поступило 66 учащихся.

Также в настоящее время 63 беременные женщины из Украины находятся под наблюдением. В области у переселенцев родилось уже 22 ребенка.

Согласно поручению губернатора области переселенцам, желающим вернуться на Украину или переехать к родственникам в другие субъекты РФ, оказывается все необходимое содействие.