На переговорах Путин и Порошенко не говорили об условиях прекращения огня на Украине

На переговорах в Минске условия прекращения огня на Украине предметно не обсуждались. Такое заявление сделал в ночь на среду, 27 августа, президент России Владимир Путин, пишет «Взгляд».

«Нет, предметно не говорили на этот счет. Мы, Россия, не можем говорить о каких-то условиях прекращения огня, возможных договоренностях между Киевом, Донецком и Луганском», – заявил глава российского государства.

Это не дело России, а внутреннее дело самой Украины, подчеркнул Путин. «Мы можем только способствовать тому, чтобы создать обстановку доверия в ходе этого возможного и крайне необходимого, на мой взгляд, переговорного процесса. Вот мы об этом говорили», – добавил президент России.

Он также отметил, что наша страна будет делать все для мирного процесса и прекращения кровопролития на Украине. «Этот процесс нужно начать как можно быстрее», – заявил Путин.

Также он рассказал, что на прошедших переговорах удалось договориться о взаимодействии по оказанию Россией гуманитарной помощи жителям востока Украины. «Мы говорили о возможности и необходимости оказания гуманитарной помощи Донецку и Луганску, договорились о том, как мы будем взаимодействовать на этом треке. Сейчас не буду забегать вперед, но определенные договоренности у нас есть», – сообщил Путин.