Афиша RZN.info рекомендует принять участие в параде дачников и флэш-мобе женственности

Подходит к концу, пожалуй, самая короткая рабочая неделя в этом году. Впереди ждут майские праздники, которые многие стараются провести на природе – кто-то на даче и огороде, кто-то выезжая на пикник. Тем же, кто останется в городе, будет интересно узнать, какие события ожидаются в Рязани в грядущие майские выходные. В нашем обзоре мы расскажем об интересных мероприятиях на ближайшие четыре дня.

Майские праздники – время парадов, огородов, и дач. А что получится, если все это совместить? «Парад дачников» - именно такое мероприятие пройдет в торговом центре «М5 Молл» 1 мая в 14 часов. В это время по парковке и торговым галереям торжественно прошествуют люди в спецодежде и с дачным инвентарем. Присоединиться к торжественному параду сможет каждый, кто считает лучшим отдыхом работу на собственном участке.

Кстати, это далеко не единственное мероприятие, которое пройдет в «М5 Молл» в эти выходные. 3 мая в 14 часов здесь состоится уникальное соревнование под названием «Шашлыкомания», участники которого приготовят самое главное блюдо майских праздников, а тот, чей шашлык выйдет самым вкусным, получит приз. Любители спортивных состязаний смогут попробовать свои силы в турнире по пинг-понгу, который пройдет в «М5 Молл» 2 мая в 14 часов. А также на протяжении всех каникул посетителей торгового центра ждут самые разнообразные мастер-классы.

Необычные и интересные мероприятия тоже не ограничиваются этим. 4 мая в Рязани пройдет флэш-моб женственности. Кстати подобные флэш-мобы пройдут в этот день во многих городах России. Принять участие в этом без сомнения красивом мероприятии сможет любая девушка – для этого достаточно прийти на флэш-моб в платье и с цветком. Подробности мероприятия можно узнать во встрече «ВКонтакте».

Майские праздники – время парадов, огородов, и дач. А что получится, если все это совместить?

Уникальное мероприятие пройдет 3 и 4 мая в Иоанно-Богословском монастыре в Пощупово – первый фестиваль колокольного звона. Он посвящен 700-летию со дня рождения Сергия Радонежского. В субботу в монастыре пройдут репетиции участников, а сами выступления будут проходить 4 мая с 13:30.

Не прекращаются и клубные концерты. 1 мая в клубе «Дом Культуры» состоится презентация Интернет-версии рязанского музыкального журнала «Светит месяц», в рамках которой выступят известные рязанские группы «Свадьба в Малиновке», «Спуутник», «ОГП» и другие. Концерт начнется в 19 часов. А 3 мая здесь же пройдет «Свободная сцена», где свои силы смогут попробовать начинающие рязанские исполнители, а публика возможно откроет для себя новые интересные имена.

Сразу два интересных концерта пройдут в грядущие выходные в клубе The Peashem. 3 мая здесь выступит рязанская группа «ОГП», которая уже давно не нуждается в особом представлении в нашем городе. Одна из старейших рязанских групп, чьи песни, уже знакомы не одному поколению рязанцев, вновь сыграет свои композиции полные «интеллигентного угара» и «пост-индустриального шансона». Начало концерта – в 22 часа. А 4 мая в клубе The Peashem пройдет выступление группы «Девушка Школьника» - молодой московской команды, стиль которой сами участники характеризуют как «school rock». Начало концерта – в 20 часов.

В арт-клубе «Планетарий» 4 мая состоится концерт группы «Дельфины» (ex-«Мертвые Дельфины»). Совсем недавно группа вновь возобновила концертную деятельность с новым составом и неизменным лидером группы Артуром Ацаламовым, чей вокал не оставляет равнодушным самых скептически настроенных слушателей. С большой программой и презентацией новых песен группа посетит и Рязань. Начало концерта после 19 часов.

Полную афишу развлечений смотрите на нашем сайте. Приятных вам выходных!