Александра Емельяненко вновь обвинили в изнасиловании

Полиция проверяет информацию о том, что боец смешанного стиля Александр Емельяненко якобы совершил изнасилование, передает «Интерфакс».

По данным некоторых СМИ, жительница Москвы написала в полицию заявление о том, что была изнасилована Александром Емельяненко. При этом обвиняемый избил журналистов, попытавшихся взять у него комментарий по поводу заявления, сообщали СМИ.

Между тем, это уже второе дело об изнасиловании, в котором фигурирует имя Александра Емельяненко. Напомним, в августе прошлого года в московскую полицию обратилась 23-летняя девушка, которая пожаловалась на сексуальное насилие со стороны спортсмена. По ее словам, Емельяненко отмечал свой день рождения и пригласил девушку и ее подругу к себе. Заявительница сообщила, что многократный чемпион России и мира по боевому самбо изнасиловал ее и затем удерживал в квартире. Емельяненко, в свою очередь, заявил, что пригласил девушку для оказания интимных услуг и она теперь вымогает у него деньги. Впоследствии заявительница отказалась от обвинений и забрала заявление.