ФАС признала рекламу скидок для «русских и православных» на бортах рязанских троллейбусов некорректной

Управление ФАС по Рязанской области признало некорректной рекламу жилого комплекса, в которой «русским и православным» предлагались скидки на покупку квартир. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

По данным ИТАР-ТАСС, рекламу рассмотрел экспертный совет. По мнению экспертов, такая реклама содержит противопоставление по отношению к людям различных национальностей и вероисповеданий. «К нам поступило обращение гражданина, который жаловался, что реклама жилого комплекса "Добрыня" содержит оскорбления. Чтобы оценить рекламу, было созвано внеочередное заседание экспертного совета с участием общественников, рекламщиков и представителей церкви», – рассказала замруководителя управления Яна Ерошина.

Все участники совета единодушно заключили, что реклама «содержит некорректное сравнение и противопоставление по отношению к людям различных национальностей и вероисповеданий».

Представители жилкомплекса заявили, что все спорные объявления на бортах троллейбусов уже заклеены. «Акция пользовалась большой популярностью», – добавили они.