90% россиян поддержали решение референдума о присоединении Крыма к России

Девять из десяти россиян поддерживают решение крымского референдума о присоединении республики к России. Об этом свидетельствуют данные совместного опроса Фонда «Общественное мнение» (ФОМ) и Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), передает «Интерфакс».

«Мы видим фантастические цифры, ни по одному вопросу мы не видели такого единодушия. Это уникально, и это является эмпирическим фактом», – сказал президент ФОМ Александр Ослон.

Согласно результатам телефонного опроса, 91% респондентов ответили положительно на вопрос «Согласны ли вы с присоединением Крыма к Российской Федерации в качестве субъекта».

На вопрос «Россия должна или не должна защищать интересы русских и других национальностей в Крыму?» 94% граждан ответили положительно. Второй вопрос был сформулирован так же, как и первый, но с добавкой: «...должна ли Россия защищать интересы национальностей, даже если это осложнит отношения с другими странами?». На этот вопрос положительно ответили 83%. 86% опрошенных согласились с утверждением «Крым – это Россия».

Опрос проводился с 14 до 16 марта во всех регионах России. Объем выборки составил 48 тысяч 590 респондентов, от 300 до тысячи человек в каждом из регионов.