За 2013 год средняя зарплата рязанских педагогов на 16% превысила средний показатель по региону

За 2013 год средняя зарплата педагогических работников общеобразовательных учреждений Рязани составила 24 726 рублей. Это на 16% превышает среднюю зарплату в экономике региона, говорится в пресс-релизе Рязанской городской Думы по итогам заседания комитета по вопросам социальной сферы.

Согласно обнародованным данным, за минувший год количество образовательных учреждений увеличилось на одну школу и три детских сада. Кроме того, по итогам отчетного периода в рязанских детских садах появились 508 новых мест. В общей сложности по состоянию на 1 января 2014 года муниципальная система образования состоит из 206 учреждений различных типов и видов: 116 дошкольных, 69 общеобразовательных, 15 учреждений дополнительного образования.

Участники заседания подчеркнули, что,  за 2013 год в Рязани прошли более ста массовых спортивных соревнований различного уровня, в которых приняли участие около 45 тысяч человек. Общее количество рязанцев, занимающихся физкультурой и спортом, составило более 160 тысяч человек. Кроме того, в минувшем году Рязань стала непосредственной участницей Международного Олимпийского движения: 15 октября встретила эстафету Олимпийского огня Сочи-2014.