Второй голевой пас защитника ХК «Рязань» Рафикова не спас российскую «молодежку» от проигрыша шведам на ЧМ

Защитник ХК «Рязань» Рушан Рафиков сделал вторую результативную передачу на молодежном чемпионате мира. В ночь на вторник, 30 декабря, сборная России уступила шведам 2:3, указано на сайте турнира. Вице-капитан национальной команды на 44-й минуте ассистировал Вячеславу Лещенко при счете 1:1. Также Рафиков отметился четырьмя минутами штрафа.

Напомним, во встрече со Швейцарией днем ранее он забил сам и отдал голевой пас.

Капитан сборной Владислав Гавриков, также представляющий ХК «Рязань», нанес три броска по воротам шведов. Еще один их одноклубник и партнер по линии обороны Никита Черепанов стал одним из немногих в команде, завершивших матч с положительным показателем полезности – «+1».

Гавриков назвал поражение обидным. «Мы играли неплохо, создали достаточно моментов, чтобы победить», – цитирует рязанца «Р-Спорт».

Российские хоккеисты завершат групповой этап игрой с Чехией в ночь на 1 января.