Сборная Украины не пробилась на ЧМ, на счету футболистки «Рязани-ВДВ» Пекур голевой пас и удаление

Две футболистки «Рязани-ВДВ» приняли участие в ответном стыковом матче Чемпионата мира 2015 года в составе сборной Украины. В среду, 29 октября, она дома сыграла вничью с итальянками 2:2, сообщил сайт национальной федерации. Этот результат принес путевку в финальную часть соперницам – первая встреча завершилась в их пользу 2:1.

Защитница Ольга Басанская и хавбек Людмила Пекур провели матч полностью. Еще одна вызванная в сборную «десантница» Алла Лишафай не смогла выйти на поле из-за травмы.

Пекур была одной из самых активных в составе хозяек. На 19-й минуте она воспользовалась ошибкой голкипера, но не смогла реализовать выход один на один. На 47-й Вера Дятел после передачи футболистки «Рязани-ВДВ» поразила ворота, сделав счет 2:0. За минуту до конца полузащитница покинула поле, получив вторую желтую карточку за разговоры с арбитром.

Напомним, в первой игре Пекур также отметилась результативным пасом.