За прошедший купальный сезон в Рязанской области действовали 11 новых пляжей

В среду, 22 октября, заместитель полномочного представителя президента в ЦФО Николай Овсиенко провел заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности, сообщает пресс-служба облправительства.

В его работе приняли участие вице-губернатор региона Сергей Филимонов, а также руководители и представители областных профильных министерств, служб и ведомств. В рамках заседания был рассмотрен вопрос об итогах прохождения купального сезона 2014 года.

«Важным результатом нашей совместной работы является то, что в прошедшем купальном сезоне гибели граждан на организованных пляжах центрального федерального округа не допущено», – сказал Николай Овсиенко. Вместе с тем, он обратил особое внимание на необходимость проведения профилактической работы среди населения.

Говоря о ситуации в Рязанской области, вице-губернатор Сергей Филимонов проинформировал собравшихся о том, что на территории региона действовало 11 дополнительных пляжей, в 2015 году планируется организовать еще, как минимум, 8 оборудованных мест для массового купания. Такая задача уже поставлена, в частности, перед главами администраций муниципальных образований.

Между тем на так называемых «диких» пляжах области в этом году фиксировались случаи гибели рязанцев.