Футболисты рязанской «Звезды» победно начали выступление в Первенстве России

Футболисты рязанской «Звезды» победно начали выступление в Первенстве России среди команд Второго дивизиона, зона «Центр». В Выксе подопечные Гарника Аваляна во вторник, 16 июля, взяли верх над местным «Металлургом» — 2:0, сообщила пресс-атташе рязанского клуба Алена Епифанова.

По ее словам, рязанцы завладели инициативой на поле с первых минут матча, создавали голевые моменты. Но и «Выкса» реальный шанс отличиться имела уже на 27-й минуте: Георгий Сахвадзе сфолил против нападающего «Металлурга», арбитр назначил в ворота «Звезды» пенальти. Дуэль Николай Кабаев голкиперу Виталию Яковлеву проиграл.

После перерыва на 48-й минуте Артем Сиваев, откликнувшись на передачу Резиуана Мирзова, из-за штрафной отправил мяч в сетку ворот соперника. На 75-й минуте уже Сиваев выступил в роли ассистента, а Мирзов стал автором второго мяча. По мнению Епифановой, «Звезда» могла забить и еще — хороший момент был у Жумалдина Каратляшева, Сергей Сухов пробил прямо во вратаря. Свои же ворота рязанцы оставили в неприкосновенности — 2:0.

В турнирной таблице «Звезда» расположилась на первой строчке. Матч второго тура Первенства страны рязанцы проведут на своем поле. 22 июля, в понедельник, в гости к «Звезде» приедет «Подолье» (Подольский район). Начало матча в 18:30.