Бронзовый призер Суперлиги в составе БК «Рязань» стал победителем Универсиады

Бывший центровой БК «Рязань» Владимир Ивлев стал победителем Универсиады в Казани в составе студенческой сборной. Во вторник, 16 июля, россияне в финале победили Австралию 81:74, сообщает сайт соревнований. Экс-рязанец сыграл 2 минуты 49 секунд и набрал одно очко, реализовав штрафной бросок.

Всего Ивлев принял участие в семи из восьми матчей сборной на Универсиаде, кроме полуфинала с Канадой (78:68). Он проводил на площадке в среднем 9 минут 55 секунд (наименьший результат в команде), набирая 4,3 очка и делая 4,1 подбора. При этом за счет малого числа попыток он оказался лучшим среди россиян по точности бросков с игры — 63%, или 12 из 19.

Самой успешной для центрового оказалась встреча группового этапа с Украиной (94:43): 16 минут 4 секунды игрового времени, 11 очков и 9 подборов.

В БК «Рязань» Владимир Ивлев провел сезон-11/12, став в его составе бронзовым призером Суперлиги.