Сборная России уступила чехам на Кубке Первого канала

Сборная России потерпела второе поражение на Кубке Первого канала в Сочи, сообщил «Спорт-Экспресс».  В воскресенье, 22 декабря, россияне в матче третьего тура уступили чехам – 1:2. За два периода командам не удалось забросить ни одной шайбы, а в самом начале третьей 20-минутки Александр Радулов вывел россиян вперед, реализовав буллит.

Чехам хватило менее четырех минут, чтобы не только отыграться, но и выйти вперед, говорится в сообщении. Голы забили Томаш Носек и Иржи Новотны. По данным агентства, реальный шанс отыграться у хозяев турнира был за семь минут до финальной сирены, но после броска Ильи Ковальчука шайба попала в штангу.

Сборная России завершила Кубок Первого канала с тремя очками, набранными в первом матче со шведами (3:2).

Напомним, в субботу, 20 декабря, россияне уступили финнам (2:3). Чехи же, набрав восемь очков, выиграли российский этап Евротура. Окончательная расстановка мест определится по итогам матча Финляндия – Швеция. После двух туров у финнов три очка, у шведов – одно.