Айс! БК «Рязань» смел очередного соперника с площадки. 83:63 с «АлтайБаскетом»

БК «Рязань» одержал свою четвертую победу в новом сезоне Суперлиги. В понедельник, 18 ноября, «зубры» дома взяли верх над «АлтайБаскетом» из Барнаула 83:63, сообщил пресс-атташе клуба Михаил Солдатов. По его словам, хозяева «просто смели соперника с площадки». Добавим, в игре приняли участие отбывший дисквалификацию Драмир Зибиров и восстанавливающийся после травмы Олег Бартунов.

«Начали хозяева не айс – 0:6, — рассказал Солдатов. — Но постепенно атакующие действия удалось более-менее наладить». Ближе к середине периода «зубры» вышли вперед и сохранили небольшой отрыв до экватора матча. По словам Солдатова, было очевидно, что БК «Рязань» превосходит соперника практически во всех компонентах, но добиться значительного преимущества в счете не позволяли «торопливость и некоторая небрежность» в атаке, «перманентные» провалы в обороне, а также «замедленное вхождение в игру» нескольких баскетболистов.

По завершении второй четверти, отметил пресс-атташе, главный тренер Денис Тимаков устремился в раздевалку с явным намерением устроить подопечным разнос. Речь, судя по всему, была сформулирована подходяще: третий период хозяева провели великолепно — 26:9. Ни два почти подряд тайм-аута гостей, ни замены в их составе «зубров» остановить уже не смогли. В последней четверти хозяева уверенно довели дело до победы.

По набранным очкам БК «Рязань» после этого матча делит первое место с «Уралом». Впереди у команды серия выездных встреч: 28 ноября в Ростове-на-Дону, 1 декабря в Москве, 9 декабря в Саранске. Дома «зубры» в следующий раз сыграют 16 декабря со «Спартаком-Приморье».