Область выделила Рязани деньги на переоснащение двух и строительство одного светофора
В 2012 году Рязань получит 4,92 миллиона рублей из областного бюджета на повышение безопасности дорожного движения. Постановление регионального правительства о распределении субсидий в рамках профильной целевой программы официально опубликовано 4 августа.
1,16 миллиона рублей областная казна потратит на техническое переоснащение светофоров на перекрестке улиц Чкалова и Островского, еще 743,4 тысячи – на аналогичные работы на пересечении Куйбышевского шоссе и улицы Связи. 900 тысяч рублей перечислят на строительство светофорного объекта на перекрестке улиц Зубковой и Тимакова.
Кроме того, 1,82 миллиона из бюджета региона решено направить на установку дорожного ограждения на Северной окружной – от АЗС до улицы Бирюзова. Еще 300 тысяч пойдут на устройство детской автоплощадки у школы №69.
Также субсидии в рамках областной программы получит Кораблинский район: на автоплощадку у районного дома детского творчества потратят 200 тысяч рублей.