БК «Рязань» впервые в истории вышел в четвертьфинал Кубка России

БК «Рязань» впервые в своей истории вышел в четвертьфинал Кубка России. Во вторник, 23 октября, он выиграл повторный матч дома у «Темпа»-СУМЗ из Ревды – 89:77. Теперь, в четвертьфинале, ему предстоит сразиться с участником Лиги ВТБ командой «Красные Крылья» из Самары, сообщил пресс-атташе клуба Михаил Солдатов.

В решающей игре соперники с первых минут начали посоревноваться в скоростном баскетболе с большим количеством быстрых атак, что стало причиной  довольно высокой результативности. Быстрее к такому темпу приспособились гости. Они постоянно были на шаг впереди и к концу стартовых десяти минут шли на выполнение задачи-минимум – 22:27. Но после первого перерыва БК «Рязань» благодаря дальним попаданиям Павла Шавкунова и Алексея Вздыхалкина сел гостям из Ревды на хвост. В итоге, попеременно лидируя, к экватору встречи соперники пришли с фактическим преимуществом «Темпа»-СУМЗ – 42:44.

После отдыха первым номером игру повели уже рязанцы. Выйдя вперед в начале третьего периода, своего хозяева уже не отдавали – 64:59.

В четвертой четверти на первый план у БК «Рязань» вышли Виктор Усков и Андрей Кирдячкин. Первый со средней дистанции, второй из-под щита они буквально терроризировали оборону гостей, поэтому об атаке гости уже  особо не помышляли. За семь с половиной минут до сирены «горожане» впервые сделали свой отрыв двузначным – 74:63. А удержав и даже увеличив его на протяжении следующих нескольких минут – 82:67 – окончательно убедили всех в своем превосходстве в этой серии.

Соперником БК «Рязань» по четвертьфиналу станут самарские «Красные крылья». Но эти матчи состоятся в феврале.

Пока 27 октября БК «Рязань» предстоит провести очередной матч чемпионата Суперлиги. На площадке Спорткомплекса ДДТ соперником рязанцев станет «Спарта и К» из Видного. Начало матча в 19:00.