В Рязани осудили мошенника, руководившего госпредприятием
В Октябрьском районном суде Рязани вынесен приговор осужденному за мошенничество (часть 3 статьи 159 УК РФ) Алексею Ивлюшкину – одному из руководителей местного государственного предприятия. Об этом сообщил сайт областной прокуратуры.
Следствие установило, что Ивлюшкин, находясь на руководящей должности, оформил на работу в качестве своего помощника сына одного из знакомых и затем больше года получал за того зарплату и прочие выплаты, используя их по своему усмотрению. Суммарный ущерб предприятию от деятельности мошенника составил 589 026 рублей. После выявления махинации он был уволен, отмечено в пресс-релизе.
В ходе судебного разбирательства подсудимый полностью признал себя виновным и возместил причиненный ущерб. С учетом смягчающих обстоятельств он был наказан штрафом в 100 тысяч рублей, приговор вступил в законную силу.
По данным RZN.info, в 2009 году, когда было совершено преступление, Ивлюшкин занимал должность директора научно-производственного центра средств отображения информации «Экспо».