Уже выехали. Митинг-концерт рязанских либерал-демократов начался с технических проблем и опозданий

В 16 часов пятницы, 2 декабря, на площади Ленина в Рязани стартовал митинг-концерт, организованный местными либерал-демократами и приуроченный к окончанию агитационного периода на выборах в Госдуму VI созыва. «Предвыборная кампания на этот раз прошла более-менее в рамках закона, но люди все равно устали от большого количества агитационных материалов в почтовых ящиках, от агитаторов на улицах. И для граждан завершение этого периода – праздник, и мы хотим его, как и любой праздник в стране, отметить массовым мероприятием», – пояснил идею акции журналистам координатор регионального отделения ЛДПР Александр Шерин.

Первыми на сцену, оборудованную справа от памятника Ленину, вышли члены межрегионального рэп-квартета «С.Т.А.Я». Начать митинг-концерт им удалось не сразу: музыка первого трека дважды обрывалась на одном и том же месте, в первом куплете. Проблемы с фонограммой возникали и в дальнейшем.

Вторыми в программе значились рязанские рокеры «Эго». После того как ведущий митинга-концерта Андрей «Кришна» Шкуратов объявил их выход, повисла небольшая пауза: на сцену никто не поднялся. Кришна пояснил, что некоторые из членов группы задерживаются из-за пробок, а заполнить тишину вызвался Александр Шерин. Он пообещал нескольким сотням собравшихся замечательный концерт и еще одно свое выступление.

«Мы организовали все это для того, чтобы рязанская молодежь не забыла, что после субботних дискотек и отдыха наступит 4 декабря – день выборов в Государственную Думу. И я убедительно прошу всех: не нужно оскорблять самих себя тем, что якобы за нас кто-то что-то решит – Россия и Рязанская область в частности ждут вашего выбора», – заявил возглавляющий региональный список ЛДПР Шерин, после чего произнес небольшую предвыборную речь.

На время митинга-концерта движение за памятником Ленину было перекрыто, а на Краснорядской образовалась пробка.

Напомним, на афишах митинга-концерта в качестве гвоздя программы была анонсирована группа «Братья Грим». Как сообщил Кришна в начале мероприятия, хэдлайнеры уже выехали из Москвы.