В Рязани прошёл второй танцевальный фестиваль «Rock It». Фото

В субботу, 11 декабря танцевальный коллектив «Chief Rocka» уже во второй раз провёл в стенах своей студии танцевальный фестиваль «Rock It».

На этот раз на фестивале были представлены 4 номинации:

  • брэйк-данс, битва 2х2 (парные выступления);
  • брэйк-данс, севен ту смоук;
  • хип-хоп, битва 2х2;
  • хип-хоп, битва 1х1 (сольные выступления).

Показать, на что способны сами, и посмотреть на возможности других собралось довольно много танцоров: в брэйк-дансе 2х2 выступало 12 пар, в севен ту смоук – 7 человек. Хип-хоп-номинации оказались более общедоступным: в битвах 2х2 выступило 15 пар, а в битвах 1х1 – около 25 участников.

Большое количество гостей прибыло из других городов.

Танцы не прекращались более 4 часов. Участники отметили выступление самого юного участника – 13-летнего молодого человека, представившегося Казаковым. Остались довольны и судьи:

«Я первый раз судила подобное неформальное мероприятие. Была приятно удивлена непосредственностью и очень позитивным отношением участников к нему. Организаторы на высоте – великолепная музыка, непринужденная атмосфера», – рассказала одна из звёздных судий Ольга Горячева.

«Основной идеей и задачей фестиваля было приобщить как можно больше молодежи к хип-хоп-культуре и в частности к танцам! – поделился один из организаторов, Олег Афонин. – Мы хотим, чтобы как можно больше ребят увлекалось танцами, и на них было интересно посмотреть! А в данный момент молодежь, как правило, мало чем интересуется! Танец раскрепощает людей и дарит море позитивной энергии! Команда Chief Rocka планирует проводить этот фестиваль на постоянной основе, ведь та энергия, которая выплескивается во время батлов ничем не заменима!».

Ольга Горячева