Рязанские ЛДПРовцы провели во власть 93 депутата и 3-ое глав городских и сельских поселений

В рязанском региональном отделении ЛДПР подвели итоги выборов в органы местного самоуправления, состоявшиеся 1 марта в районах Рязанской области. Из 446 кандидатов, зарегистрированных от партии, прошло 93 депутата и 3-ое глав городских и сельских поселений. Главой районного центра – город Сапожок – стал депутат Сапожковской районной думы, координатор районного отделения ЛДПР Владимир Горохов, главой Искровского сельского поселения — Василий Овечкин, главой Морозово-Борковского поселения также — Александр Богданов.

По мнению координатора регионального отделения ЛДПР Александра Шерина, это неплохой результат. Особенно если учесть, что представители КПРФ, «Справедливой России» в Рязанской области в выборах не участвовали, ЛДПР в регионе сегодня представляет единственную оппозиционную партию. Поэтому именно на ЛДПР было сосредоточено максимальное давление административного ресурса.

«Всего в Рязанской области было свыше 3000 вакансий, — комментирует итоги выборов Александр Шерин. - Но мы не выдвигали на эти выборы абы кого попало. Мы проводили тщательный отбор. Всего нами было выдвинуто кандидатов 478 человек. Из них было зарегистрировано 446, из которых избиралось 96 человек, что составляет от числа зарегистрированных – 21,5%. Я не согласен с тем, что это незначительный процент, как утверждают в рязанском министерстве по делам территориального развития. Хочу также заметить, что в отличие от рязанской «Единой России» мы не озвучиваем голые проценты, а говорим, а реальных людях, которых в партии власти, видимо, посчитать не потрудились».