Закрыты «лотерейные» клубы в поселке Строитель и селе Поляны Рязанского района

В Рязанской области закрыты очередные игровые клубы, работавшие под видом лотерейных: один – на ул. Качевская в пос. Строитель в Рязани, другой – в селе Поляны Рязанского района. Об этом сообщила пресс-служба аппарата правительства Рязанской области. В понедельник, 22 декабря, начальник главного управления контроля и государственного административно-технического надзора Рязанской области Андрей Глазунов выехал в пос. Строитель, чтобы лично убедиться в прекращении работы клуба.

Ранее на основании заявлений жителей города был проверен ряд объектов, которые, несмотря на законодательный запрет, продолжают деятельность по проведению азартных игр, прикрываясь вывеской «лотерейный клуб». В результате договоры аренды с владельцами клубов расторгнуты. В ближайшее время будут вывезены игровые автоматы.

Андрей Глазунов отметил, что эта работа ведется по поручению губернатора Рязанской области Олега Ковалева. Подобные рейды будут проводиться возглавляемым им управлением регулярно. «Я уверен, что мы добьемся ощутимых результатов и в этом направлении. Проводимая нами работа по закрытию точек торговли курительными смесями уже доказала свою эффективность. В своей работе мы всегда будет ориентироваться на мнение жителей области», – подчеркнул Андрей Глазунов.