Рязанцы продолжают участие в чемпионате Национальной российской мотоциклетной федерации
Пропустив из-за травмы кисти 3 гоночных уикенда, рязанец Александр Никоноров вернулся на трассы мотоциклетного кросса. 26 июля он участвовал в соревнованиях 3-го этапа чемпионата НРМФ (Национальной российской мотоциклетной федерации) в Жердевке, что в Тамбовской области. На одной и той же машине он стартовал сразу в 2-х классах: 125 см3 и свободном. Все 4 заезда гонки пилот выиграл, но в зачет по условиям чемпионата могла пойти только победа в одном дивизионе. Александр выбрал свободный класс.
В классе 125 см3 победу присудили Михаилу Воеводину из Шацка. В классе 85 см3 призером стал еще один шатчанин – Вячеслав Гуськов. Он занял 2-е место.
В Суздале Владимирской области 27 июля Александр Никоноров вышел на старт 5-го этапа соревнований «Золотое кольцо России».
Трасса для соревнований оказалась абсолютно неподготовленной. Во время дождей на многих ее участках накатали колеи. В жару грунт подсох и колеи затвердели как бетон и стали существенным и травмоопасным препятствием для спортсменов, на которых «споткнулось» много пилотов. Дважды не удержался на мотоцикле и рязанец.
В Суздали Александр Никоноров выступал в своем родном классе – 125 см3. Оба заезда дивизиона прошли по одинаковому сценарию: в обоих рязанец лидировал, в обоих падал и оба раза приходил к финишу вторым. Первым финишный створ дважды пересекал Глеб Селиверстов из Владимира. В итоге победу на 5-м этапе «Золотого кольца» одержал владимирец. Рязанец был 2-м.
В общем зачете соревнований в классе 125 см3 Александр Никоноров лидирует с огромным отрывом от соперников.
В свободном классе оба заезда гонки выиграл Алексей Айсин, который на 1-м этапе командного чемпионата России среди команд мастеров Суперлиги выступал за скопинский СТК «Юность».