Рязанские журналисты могут посоревноваться за ноутбук. Всего лишь надо написать лучшую статью о коммуникациях
В четверг, 3 июля, в конференц-зале редакции газеты «Рязанские ведомости» прошла презентация регионального этапа всероссийского журналистского конкурса на лучшее освещение вопросов развития телекоммуникаций и связи «Прозрачная линия», в которой приняли участие главный редактор Mobile Review, председатель регионального отделения Союза журналистов России Галина Зайцева, заместитель руководителя – начальника отдела надзора в сфере массовых телекоммуникаций государственной охраны объектов культурного наследия и контроля в сфере сохранения культурных ценностей Ольга Коротова, директор Рязанского отделения ЗАО «Мобиком-Центр» Сергей Медведев, специалист по связям с общественностью Рязанского отделения ЗАО «Мобиком-Центр» Марон Анна.
Как отметила специалист по связям с общественностью Рязанского отделения ЗАО «Мобиком-Центр» Марон Анна, впервые данный конкурс стартовал в ноябре 2005 году в центральных регионах России: Брянской, Калужской, Владимирской и др. областях. Сейчас он проходит практически во всех областях ЦФО.
По словам председателя регионального отделения Союза журналистов России Галины Зайцевой, данный конкурс направлен на поощрение творчества, повышение профессионального уровня и эрудиции журналистов, занимающихся освещением деятельности предприятий отрасли связи и инфокоммуникаций, а также на использование возможностей СМИ для поддержки общественного интереса к развитию отрасли и информированию о роли отрасли в экономическом и социальном развитии страны.
В конкурсе могут участвовать все СМИ и журналисты, работающие на территории области. Будут оцениваться материалы и сюжеты разной жанровой направленности по теме «Связь и инфокоммуникации», за исключением материалов рекламного характера.
В состав жюри, оценивающих журналистские материалы, войдут представители правительства Рязанской области, общественных организаций, предприятий отрасли телекоммуникаций.
В ходе мероприятия также состоялся семинар ведущего аналитика Mobile Research Group Эльдара Муртазина, на котором он поведал журналистам о состоянии и тенденциях российского рынка мобильных телефонов.
1 августа 2008 года состоится первое заседание жюри, где будут отобраны лучшие работы.
Церемония награждения победителей регионального этапа конкурса состоится в апреле 2009 года. Победители получат в качестве главного приза ноутбук, ценные подарки и будут награждены дипломами и памятными знаками. Их работы примут участие во Всероссийском конкурсе «Прозрачная линия».