33-летний рязанец может угодить за решетку за то, что вынес из магазина сковороду
Днем 2 апреля из торгового зала магазина «Барс» была похищена сковорода «TEFAL». Вор был задержан «по горячим следам». Им оказался 33-летний житель Рязани, сообщает пресс-служба УВД по Рязанской области.
Что подвигло его на такой поступок, мужчине придется объяснять в милиции. Похищенная сковорода изъята. Проводится проверка.
— В июле прошлого года в законную силу вступили изменения в Кодекс РФ об административных правонарушениях, – сообщил и.о. прокурора Советского района Дмитрий Булаев. — Любое хищение товаров на сумму в сто и более рублей, предусматривает уголовную ответственность. Многие преступники заблуждаются на счет степени опасности своего деяния, полагая, что попытка украсть, например, колготки стоимостью двести рублей, одев их в раздевалке под свою одежду, – это мелкое административное правонарушение. А между тем судимость — это отпечаток на всю жизнь. Судимый человек не может работать в пожарной части, в милиции, налоговой инспекции, ФСБ и т.д.