В Рязани состоялись соревнования открытого чемпионата и первенства области по гиревому спорту, в которых приняло участие более 70 атлетов

23 марта в спортивном зале Рязанского высшего военного командного училища связи (РВВКУС) прошли соревнования открытого чемпионата и первенства области по гиревому спорту, в которых приняло участие более 70 атлетов из Рязани, Ряжска, Спасска и Луховиц. К сожалению, в этих соревнованиях не приняли участие спортсмены училища ВДВ, которые были заняты на соревнованиях чемпионата ВДВ по офицерскому троеборью и военному пятиборью.

В командном зачете тройка призеров областного чемпионата гиревиков выглядит так: 

  1. Команда РВВКУС;
  2. Команда ВАИ;
  3. Команда Ряжска.

В гиревой эстафете первенствовали спортсмены ВАИ. В личном зачете победителями в своих весовых категориях стали: мастер спорта Александр Ключников, Максим Максимов, Евгений Палагин, Николай Горлов, Александр Евсеев, Сергей Черников, Леонид Савин (все – ВАИ), Артем Аксенов, Федор Карпов, Василий Кухарь и Александр Жиганов (все - РВВКУС), Сергей Дятлык и Дмитрий Донцов (оба – Рязань), Василий Мухортиков (Спасск), а так же Вера Каптилкина (Ряжск).
Среди ветеранов лучшими были Виктор Козлов (Агротехнологический университет), Василий Зямбаев (Рязань) и Игорь Шматов (Ряжск).

По итогам чемпионата области будет сформирована сборная команда региона, которая примет участие в чемпионате ЦФО. Он пройдет с 14 по 19 апреля в Воронеже.