Объявлены победители и дипломанты Всероссийского фестиваля-конкурса театральных коллективов «Карусель 2008»
В Рязани подвели итоги Всероссийского фестиваля-конкурса театральных коллективов «Карусель 2008»
Недельный театральный марафон завершился на сцене Театра кукол. Всего в рамках «Карусели» было показано около 30 спектаклей.
Лауреаты
Номинация «Лучший спектакль»
- Театр-студия «Синий краб»
- Спектакль «Рони, дочь разбойника»
- Руководитель: Елена Шульгина
Номинация «Лучший спектакль для детей»
- Детский Образцовый театр-студия «Окошко»
- Спектакль «Приключения Великого Мумрика»
- Руководитель: Галина Еремеенкова
Номинация «Лучший поэтический спектакль»
- Театральная студия «Игроки»
- Спектакль «Крылья»
- Руководитель: Елена Ильина
- Номинация «Лучший спектакль в жанре пластики и пантомимы»»
- Театр-студия «Дыхание»
- Спектакль «Дорога к себе»
- Руководитель: Людмила Панькина
Номинация «Лучшая режиссерская работа»
- Народный театр-студия «Шанс»
- Спектакль «За закрытой дверью»
- Руководитель: Светлана Рахманина
Номинация «Лучший актерский ансамбль»
- Студенческий театр «Переход»
- Спектакль «Эти свободные бабочки»
- Руководитель: Геннадий Кириллов
Лучшая мужская роль первого плана
- Павел Зотов
- Роль Скотинина, спектакль «Недоросль»
- Руководитель: Галина Еремеенкова
Лучшая женская роль первого плана
- Елизавета Смородина
- Роль Рони, спектакль «Рони, дочь разбойника»
- Руководитель: Елена Шульгина
Лучшая мужская роль второго плана
- Даниил Зотов
- Роль Фредрика, спектакль «Приключения Великого Мумрика»
- Руководитель: Галина Еремеенкова
Лучшая женская роль второго плана
- Алена Блинова
- Роль Беппы, спектакль «Приключения Великого Мумрика»
- Руководитель: Галина Еремеенкова
Дипломанты I степени
- театральная студия «Ваганты», спектакль «Повелитель мух», руководитель: Роман Чуркин
- народный театр-студия «Окно», спектакль «Недоросль», руководитель: Галина Еремеенкова
- детская театральная студия «Затейники», спектакль «Считаю до пяти», руководитель: Татьяна Родина
- детский драматический театр «Чудо», спектакль «История оставленных кукол», руководитель: Ольга Ширенова
Дипломанты II степени
- театр «Лоскут», спектакль «Зал ожидания», руководители: Татьяна Кучина, Сергей Логинов
- театральная студия МОУ «СОШ № 63», спектакль «Джинсовый бал», руководитель: Владимир Устинов
Дипломанты III степени
- народный коллектив театр-студия «Дверь», спектакль «Чучело», режиссер: Олег Астанин
- средняя группа ДЮЦ «Ведогонь», спектакль «Бременские музыканты», директор: Антон Васильев, руководитель: Лилия Берендюхина
- детский театр «Синяя птица», спектакль «Милая бабушка моя», руководитель: Ирина Шаманаева
Дипломанты
- народный коллектив, театр-студия «Дверь», спектакль «Маленький принц», режиссер: Екатерина Густякова
- творческая студия «Максимум», спектакль «Кентервильское привидение», руководитель: Ольга Максимова
- любительский театр «Эльф», спектакль «Гуси-лебеди», руководитель: Анатолий Горлашкин