В 2008 году российские артисты собрали маленьким онкогематологическим больным Рязани около 6 миллионов рублей. На этот раз пел Сосо Павлиашвили. Фото

19 ноября в конференц-зале Газэнергопромбанка состоялась пресс-конференция, темой которой снова стала благотворительная программа «Скажи детям ДА». Основными целями данной программы являются сбор средств на лечение детей с онкологическими и гематологическими заболеваниями и привлечение общественного внимания к данной проблеме.

Программа стартовала в Рязани в декабре 2007 года с концерта певицы Валентины Рязановой, и с этого времени в ней участвовали многие звезды: Семен Альтов, группа «Агата Кристи» и др.

19 ноября в наш город с благотворительным концертом приехал известный певец и композитор Сосо Павлиашвили. Перед концертом он посетил Рязанскую областную клиническую больницу, чтобы поддержать больных детей. Так же Павлиашвили ответил на вопросы рязанских журналистов на пресс-конференции. Вместе с ним в беседе участвовали руководитель программы «Скажи детям ДА» Юрий Белолипецкий и представитель онкогематологического отделения рязанской областной детской клинической больницы Владимир Швецов.

Сосо Павлиашвили помог детям не только эмоционально, но и материально. Деньги, вырученные с его концерта, будут перечислены на счет фонда «Скажи детям ДА». И это не просто слова: в 2008 году благодаря работе фонда было собрано около 6 миллионов.

На сайте программы «Скажи детям ДА», который пока находится в разработке, будут расположены данные и фотографии больных детей, ожидающих своей очереди на лечение.