В Рязани открылся завод по производству геосинтетических материалов для дорожного покрытия

В Рязани открылся завод по производству геосинтетических материалов для дорожного покрытия. В торжественной церемонии запуска производства приняли участие Губернатор Георгий Шпак и и.о. первого заместителя главы администрации Рязани по городскому хозяйству Валерий Фурсов.

Предприятие будет выпускать геосетку, которая используется для увеличения прочности асфальтобетонных дорог. Применение полимерных материалов, по мнению экспертов, повышает качество покрытия и продлевает срок его службы. Затраты по обслуживанию и ремонту таких автомагистралей значительно ниже.

Как заявил на открытии предприятия Валерий Фурсов, на сегодняшний день муниципалитет заканчивает формирование пакета документов по освоению федеральных средств на ремонт и строительство дорог. В рамках проекта «Новые дороги городов «Единой России»» Рязани выделено 405 миллионов рублей.

«Мы будем выполнять ремонтные работы не только по центральным улицам, но и внутри кварталов и во дворах, приведем в порядок подъездные пути к детским садам, школам, больницам» – обозначил в выступлении и.о. первого заместителя главы администрации по городскому хозяйству. Планируется, что при реставрации большинства городских дорог этим летом и в будущем будут применяться материалы последнего поколения, в том числе и продукция нового завода.