При взрыве автобуса в Тольятти погибли семь человек, сорок получили ранения. Причиной взрыва могло стать взрывное устройство
При взрыве рейсового автобуса в Тольятти погибли семь человек, ранения получили 40 человек, сообщил пресс-секретарь тольяттинской Службы спасения Андрей Дербенев. По его словам, 20 человек госпитализированы, двое из них находятся в очень тяжелом состоянии. «Кроме этого, за помощью обратились еще 20 человек. Многие из них в момент взрыва находились недалеко от автобуса - из задело осколками. Также взрывной волной были выбиты стекла на первом и втором этажах близлежащего дома, некоторые жильцы которого также обратились за помощью», - отметил он. Нескольким людям потребовалась психологическая помощь. Взорвавшийся пассажирский автобус МАЗ не оснащен газовым оборудованием, так что версия о взрыве газа фактически исключена, отметил он. Взрыв рейсового пассажирского автобуса произошел в среду утром на перекрестке улиц Карла Маркса и Гагарина.
Правоохранительные органы рассматривают несколько версий взрыва, который прогремел сегодня утром в автобусе в Тольятти. «Не исключено, что причиной взрыва могло стать взрывное устройство, которое находилось у одного из пассажиров», - сообщил источник в оперативно-следственной группе, работающий сейчас на месте происшествия. Так же, по его словам, «первоначально рассматривалась версия взрыва газового баллона, но сейчас она не находит подтверждения, так как автобус, по последним данным, работал на дизельном топливе».