В России подписали указ, согласно которому уклонистов от воинской службы будут разыскивать круглогодично
Министр обороны России, глава МВД РФ и директор Федеральной миграционной службы страны 18 октября подписали совместный указ, согласно которому уклонистов от воинской службы будут разыскивать не только в период призывных кампаний, а круглогодично.
Как сообщает «Интерфакс-АВН» со ссылкой на свой источник в правоохранительных органах, «злостных уклонистов теперь будут искать повсеместно милиция, военкоматы и миграционная служба в круглосуточном режиме в течение всего года».
В то же время «законопослушным призывникам беспокоиться по этому поводу нечего», - отметил собеседник агентства.
Какие именно мероприятия планируют проводить правоохранительные органы и военные в связи с нововведением, пока не сообщается.