В рамках программы «Благоустройство Рязани в связи с подготовкой к празднованию 70-летия области» уложено более 60 тысяч квадратных метров брусчатки и построено три новых фонтана
Вчера на заседании Рязанской областной Думы заместитель главы администрации Рязани по ЖКХ и энерговодоснабжению Валерий Фурсов доложил об итогах реализации муниципальной целевой программы «Благоустройство Рязани в связи с подготовкой к празднованию 70-летия области».
Данная программа затрагивает пять основных направлений благоустройства: ремонт дорог, уличного освещения, фасадов, мощение тротуаров брусчаткой и озеленение. Реализация муниципальной целевой программы коснулась центра города: Первомайского проспекта и улицы Соборной (от пересечения с улицей Вокзальной до Рязанского Кремля), а также улицы Ленина (от улицы Соборной до площади Театральной). Кроме того, в этот документ включена реконструкция основных площадей города: Победы, Ленина и Театральной.
Как сообщил на заседании областной Думы Валерий Фурсов, работы по реализации программы благоустройства выполнены на 98%. До конца текущей недели реконструкция объектов будет завершена полностью.
В настоящее время уже отремонтировано около 100 тысяч квадратных метров дорог, уложено более 60 тысяч квадратных метров брусчатки, построено три новых фонтана (один на площади Победы и два на площади Ленина).
Присутствовавший на заседании областной Думы глава администрации Рязани Федор Провоторов добавил, что кроме этого, сейчас на территории города активно реализуется программа «Новые дороги «Единой России». На выделенные 405 млн. рублей уже проведены торги и заключены контракты, теперь идут работы по освоению этих средств. По словам Федора Провоторова подрядные организации дают гарантии на сделанные дороги на 4 года.