Администрация Рязани рассматривает вопрос увеличения стоимости проезда в общественном транспорте

В администрации Рязани рассматривается вопрос об увеличении стоимости проезда в городском общественном транспорте, сообщил начальник отдела транспорта городского управления ЖКХ и транспорта Сергей Лукин во вторник на пресс-конференции. Как уточнил исполняющий обязанности директора МУП «Автоколонна 1310» Валерий Еремин, 31 декабря прекращает действовать положение о тарифах в муниципальном транспорте Рязани, и к этому времени должно быть введено новое положение.

Как сообщил на пресс-конференции директор МУП «Управление рязанского троллейбуса» Алексей Новиков, «увеличение стоимости билетов, также как и закупка нового подвижного состава необходимо для развития, а точнее выживания муниципального транспорта». «В среднем по ЦФО тарифы на перевозку пассажиров в общественном городском транспорте составляют 8 рублей. Такого тарифа, как в Рязани - 5 рублей, нет нигде».
Он отметил, что себестоимость перевозки одного пассажира в рязанском троллейбусе составляет 8 рублей 80 копеек. «Все кто пользуется общественным транспортом, в том числе и льготники должны за него платить».