Дружба с Солотчей
Солотчу все давно привыкли считать не только удивительным по красоте курортным поселком, но и отличным местом для загородного проживания. Городской шум и суета давно не в моде, а в выходные мы часто стремимся уехать в лес, в Солотчу. Кто бы не хотел жить там и зимой, и летом? Такую уникальную возможность предоставляет рязанцам строительная компания «Дружба». Она строит одноименный жилой комплекс в одном из прекраснейших мест Солотчи.
Комплекс расположен всего в нескольких сотнях метров от реки Старица вблизи санатория «Сосновый бор». Продуманный проект, близость от города, наличие необходимой инфраструктуры и сосновый лес на территории жилого комплекса – вот те причины, из-за которых стоит задуматься о покупке квартиры именно здесь. Подробнее о том, какие еще приятные сюрпризы ожидают потенциальных жителей жилого комплекса «Дружба», RZN.info рассказал генеральный директор компании Александр Почкин.
Александр Викторович, сейчас жилье в экологически чистом районе становится все популярнее и престижнее. Что может предложить рязанцам «Дружба»?
Наш жилой комплекс расположен на собственном участке общей площадью более четырех гектаров. Комплекс состоит из двух четырехэтажных кирпичных домов с лифтами. Дома удачно и максимально щадяще для окружающей среды вписаны в вековой сосновый лес. Всего в 500 метрах от комплекса находится пляж реки Старица, чуть дальше любимое место отдыха рязанцев – Лысая гора.
Современная благоустроенная дворовая территория, пожалуй, превосходит по комфорту городские дворы: красочные детские площадки, игровые и спортивные комплексы, скамейки, дополнительное озеленение, мощёные тротуарной плиткой дорожки – все это станет достойным украшением загородного жилья.
Мы привыкли считать загородный дом апартаментами, предполагающими только сезонное проживание...
Жилой комплекс «Дружба» создан для круглогодичного проживания. Мы продаем полноценные квартиры с рязанской пропиской, то есть с регистрацией по месту жительства. В то же время цена квартир в «Дружбе» в разы меньше цены коттеджа в Солотче, а содержание обойдется не дороже, чем городской квартиры. В любой день недели, в любое время года сюда легко добраться из города по широкой трассе. Доехать до центра города можно за 15 минут – это даже меньше, чем из некоторых спальных районов. А семьи с маленькими детьми могут жить в нашем комплексе безвыездно – всего в пяти минутах расположен новый солотчинский детский сад.
Цена квартир в «Дружбе» в разы меньше цены коттеджа в Солотче, а содержание обойдется не дороже, чем городской квартиры
Расскажите о самих квартирах в «Дружбе» подробнее?
В нашем комплексе есть квартиры от одной до трёх комнат. И в каждой из них жителей встретят просторные кухни площадью около 14 квадратных метров, необыкновенно широкие и просторные комнаты. Например, в однокомнатной квартире площадь комнаты больше 20 квадратных метров. Из панорамных окон от пола до потолка открывается потрясающий вид на сосновый лес.
В каждой квартире установят индивидуальные газовые котлы отопления Navien (Корея) и радиаторы Kermi (Германия). Остекление жилого комплекса выполнено с применением пятикамерного пластикового профиля Rehau и двухкамерного нанотеплопакета с улучшенными энергосберегающими свойствами. На территории жилого комплекса расположена своя артезианская скважина, водозабор будет осуществляться из Каширского водоносного слоя – это чистейшая питьевая вода. Услуги телефонии, телевидения и доступа к сети интернет также будут доступны всем жителям ЖК «Дружба». С подробной планировкой квартир можно ознакомиться на нашем сайте в интернете. А поскольку комплекс уже, практически построен, квартиры можно посмотреть вживую, достаточно позвонить по телефону 77-55-00.
Возможно ли оформить ипотеку на покупку квартир в «Дружбе»?
Ипотечный кредит на покупку наших квартир можно получить в ведущих банках города – «Сбербанке», «ВТБ 24», «Россельхозбанке», банке «Возрождение», «Прио-Внешторгбанке». Кроме того, мы предоставляем рассрочку по оплате стоимости квартиры на очень интересных условиях. А если покупателям нужно проживать в своей единственной квартире до переезда в новую, мы предоставим и такую возможность. Наш жилой комплекс является на сегодня единственным в Солотче где продаются именно квартиры (жилые помещения). Помимо прописки и льготных процентных ставок по ипотеке, это еще и меньшая стоимость содержания жилья в будущем. В этом уже очень скоро смогут убедится все, купившие квартиры в «Дружбе», ведь новоселье состоится уже в этом году.