Афиша RZN.info рекомендует: посетить «Волшебную страну знаний» и «Праздник прощания с летом»

В предстоящие выходные завершается календарное лето, поэтому ряд событий так или иначе связаны с этим фактом. Для кого-то конец августа – это начало клубного сезона, для кого-то – последние дни перед школой или вузом, кому-то просто хочется провести время на природе, наслаждаясь последними летними днями. И для каждого в эти выходные найдется мероприятие по душе.

Среди праздников, посвященных началу нового учебного года, стоит отметить праздник «Back to school» в торговом центре «М5 Молл» в субботу, 30 августа. В празднике для будущих школьников примут участие рязанские группы «Pro-Beatles Band» и «ЧуДа». Гостей ждет детская анимация, бесплатная сахарная вата и сладкие призы – словом, все необходимое, чтобы зарядиться положительными эмоциями перед новым учебным годом. Праздник начнется в 15 часов.

Наступление нового школьного года 30 августа отпразднуют и на Лыбедском бульваре, где пройдет праздник «Волшебная страна знаний». Он будет выдержан в сказочной стилистике с персонажами Малыша, Карлсона и Клепы (персонаж из телепередачи «АБВГДейка»). Первоклассники смогут познакомиться со школьными предметами в праздничной развлекательной форме, а для средних и старших классов будут организованы клубы по интересам. Площадки праздника будут организованы в соответствии со школьными предметами: Исторический двор, Математическое поле, Физкультурный городок, Танцевальная площадь, Замок физики, Литературное плато, Географические холмы. За участие и победу в конкурсах дети получат купоны на бесплатное мороженое и аттракционы. Начало праздника в 15 часов.

Тем, кто хочет, чтобы сбылись их заветные мечты, стоит посетить 31 августа площадь Победы

Свой сезон завершает проект «Лекции на траве». Последняя встреча сезона носит название «Книга и чтение как элемент городской среды» и пройдет, по традиции, в ЦПКиО на лужайке за Зеленым театром. Лекцию прочтет Борис Куприянов, российский издатель и публицист, соучредитель культового книжного магазина «Фаланстер», программный директор Международного московского открытого книжного фестиваля и член экспертного совета Международной ярмарки интеллектуальной литературы «Non/fiction». На лекции речь пойдет о месте, которое отводится книгам в современном мире, о практиках чтения, которые формируются в новых городских пространствах и о трансформации библиотек. Мероприятие начнется в субботу, 30 августа, в 19 часов.

А вот рязанские клубы в последние дни августа как раз открывают концертный сезон. Так, в арт-клубе «Планетарий» 30 августа пройдет концерт с участием большого количества рязанских групп, хорошо знакомых завсегдатаям рок-концертов. Среди участников – группы «Extasy», «Складень», «Петрович & Кумпания», «Карбофос» и многие другие. Концерт начнется в 17 часов, после него состоится фирменная дискотека от клуба.

Рязанские клубы в последние дни августа открывают концертный сезон

Открывает свой концертный сезон и клуб «Дом Культуры», причем его начало совпадает с празднованием юбилея заведения – «ДК» исполняется пять лет. В честь этого события клуб подготовил большую и разнообразную программу. В 19 часов начнется театрализованное представление под названием «Жизнь летит», в 20 часов – концерт с участием рязанских групп «Sellout», «Mistville», «Кактус», «Bezna», «Dream Draft». Вход на оба мероприятия бесплатный. А в 23 часа состоится вечеринка, гостем которой станет DJ Oguretz, известный также как Илья Огурцов – ведущий популярного юмористического шоу «Реутов ТВ». Вход на вечеринку платный – 300 рублей, владельцам клубных карт – 150 рублей.

В «Некафе» в воскресенье, 31 августа, пройдет очередная встреча из цикла терапевтических занятий «All you need is Love». Цель таких – приобретение нового духовного опыта через проживание личных историй героев библейских повествований. Духовные роли создают ценностные установки и помогают привнести их в жизнь. На очередной встрече ее участники на примере знаменитого романа «Мастер и Маргарита» постараются ответить на волнующие их вопросы о любви и отношениях. Мероприятие начнется в 15 часов, стоимость участия – 500 рублей.

Ну а тем, кто хочет, чтобы сбылись их заветные мечты, стоит посетить 31 августа площадь Победы, где состоится акция «Неземной шар». Ее суть заключается в следующем:  рязанцы приходят на акцию вместе с надутыми шариками, на которых написаны желания. В определенный момент люди запускают шарики в небо. Вполне возможно, что ваши желания, загаданные с самыми добрыми чувствами, сбудутся. Акция начнется в 16 часов.

Праздник красок Холи и финальное файер-шоу достойно завершат этот великолепный летний сезон

Кафе-клуб «Старый Парк» также открывает свой сезон в эти выходные. 31 августа здесь состоится первый концерт фестиваля «Песни года», который пройдет в два воскресенья. Его суть заключается в том, что все участники концерта будут исполнять песни, написанные в текущем году. На концерте 31 августа своими новыми песнями поделятся со слушателями Ольга Чикина, Алексей Фошин, Антон Свиркин, Элла Хрусталева, Дмитрий Лорин, Валерий Скиданов, Сергей Колотов. Концерт начнется после 18 часов.

Фестивальный городок «Ореховый берег» 31 августа закроет свой сезон «Праздником прощания с летом». Начало праздника – в 16 часов. В этот день гости городка увидят всё самое лучшее, что было показано за прошедшие 3 месяца. Главной изюминкой станет Праздник красок Холи и финальное файер-шоу, которое не оставит равнодушным никого и достойно завершит этот великолепный летний сезон.

Полную афишу развлечений смотрите на нашем сайте.