Жители рязанского поселка благоустраивают памятник защитникам Отечества по собственному проекту

В Рязани в поселке Недостоево жители благоустраивают памятник защитникам Отечества. Работы идут по их собственному проекту. Он включает укрепление фундамента, плиточные работы, установку бордюрного камня, оформление ступенек. По словам председателя ТОС поселка Вячеслава Семина, важнейшим элементом памятника станут мраморные плиты с высеченными надписями – именами жителей поселка, ушедших на фронт. Сами жители пообещали поддерживать порядок вокруг памятника, а также высадить цветы.

В других районах в рамках работы советов территорий, помимо установки детских площадок, благоустройство направлено на асфальтирование и грейдирование улиц. Так, завершается грейдирование в поселке Канищево, аналогичные работы продолжаются в поселке Семчино, асфальтирование идет в поселке Дягилево (ул. Коняева и ул. Центральная), а также на ул. Белякова и ул. Забайкальской, сообщила пресс-служба администрации Рязани.

Справка (по данным городской администрации)

Советы территорий города Рязани – общественные организации, объединяющие активных людей разных профессиональных сфер на одной небольшой территории (по месту жительства или работы). Задача совета территорий – построить взаимодействие между жителями и властью на новом уровне на условиях постоянной обратной связи, народного контроля, благоустройства территорий по месту жительства.