Рязанка Богачева заняла пятое место в метании копья на Паралимпиаде в Париже
«Спасибо всем, кто болел за меня!!!» — написала Богачева.

Рязанка Мария Богачева заняла пятое место в соревнованиях по метанию копья на Паралимпиаде в Париже. Об этом спортсменка сообщила в субботу, 7 сентября, на своей личной странице во «ВКонтакте».

"Спасибо всем, кто болел за меня!!!" - написала Богачева.

Ранее рязанская легкоатлетка заняла шестое место в толкании ядра на Паралимпиаде в Париже.

Рязанка Мария Богачева выступит на Паралимпиаде в Париже
Игры пройдут с 28 августа по 8 сентября.

Чемпионка мира в толкании ядра для лиц с поражением опорно‑двигательного аппарата, рязанская спортсменка Мария Богачева выступит на Паралимпиаде 2024 года в Париже. Об этом сообщает «Рязанский спорт».

Игры пройдут с 28 августа по 8 сентября в Париже, где Россию в нейтральном статусе представят 90 спортсменов.

Отмечается, что Богачева выступит 2 сентября в 13:02 (толкание ядра), 7 сентября в 12:08 (метание копья). Прямой эфир можно посмотреть на «Матч ТВ».

Российские теннисистки выиграли серебряные медали летних Олимпийских игр

Российские теннисистки Мирра Андреева и Диана Шнайдер выиграли серебряные медали летних Олимпийских игр в Париже в женском парном разряде. Об этом в воскресенье, 4 августа, сообщили РИА Новости Спорт.

В финале турнира 17-летняя Андреева и 20-летняя Шнайдер уступили итальянкам Саре Эррани и Жасмин Паолини. Спортсменки провели на корте один час 24 минуты.

Девушки принесли первую медаль для России на Играх в Париже.

В Париже состоялась церемония открытия XXXIII летних Олимпийских игр
Отмечается, что парад атлетов впервые прошел не на стадионе, а на лодках по реке Сене. Спортсмены проплыли на фоне картин из Лувра и других художественных галерей Франции. Не обошлось и без инцидентов. Олимпийский флаг повесили в перевернутом виде.

В Париже состоялась церемония открытия XXXIII летних Олимпийских игр. Репортаж с места событий опубликовало «РБК Спорт».

Шествие прервала Леди Гага, которая исполнила номер знаменитого кабаре «Мулен Руж».

Факелоносцами стали знаменитые спортсмены: звезда НБА Леброн Джеймс, футболист Зинедин Зидан, теннисист Рафаэль Надаль и другие.

Всего в этой части церемонии приняли участие около 15 спортсменов, которые в разные годы завоевывали награды для Франции на Олимпийских и Паралимпийских играх.

Олимпийские кольца раскрылись на Эйфелевой башне в световом шоу.

Селин Дион закрыла церемонию открытия, исполнив песню «Hymne a l’amour».

Не обошлось и без инцидентов. Олимпийский флаг повесили в перевернутом виде.

Сборная Испании одержала победу на Евро-2024
Матч с Англией, который состоялся в Берлине, закончился со счетом 2:1.

Сборная Испании одержала победу на Евро-2024. Об этом в понедельник, 15 июля, сообщила Газета.ru.

Решающий матч проходил в Берлине. Встреча завершилась со счетом 2:1.

Первый мяч в ворота на 47-й минуте забил испанец Нико Уильямс с передачи Ламина Ямаля. Англия сумела сравнять на 73-й минуте, гол оформил Коул Палмер, ему ассистировал Джуд Беллингем. Победу на турнире Испании принес удар Микеля Оярсабаля, голевая передача на счету Марка Кукурельи.

Эта победа Испании стала рекордной — команда выиграла чемпионат Европы четыре раза, взять больше трофеев европейского первенства не удавалось никому. Трижды титул чемпиона Европы завоевывала Германия, по два раза — Италия и Франция.

Стал известен первый финалист Евро-2024
Им стала сборная Испании. Команда Луиса де ла Фуэнте обыграла соперников из Франции со счетом 2:1.

Стал известен первый финалист Евро-2024. Им стала сборная Испании.

Команда Луиса де ла Фуэнте обыграла соперников из Франции со счетом 2:1. Голы в составе испанцев забили Ламин Ямаль (он стал самым молодым автором забитого мяча на Евро) и Дани Ольмо. В составе французов отличился Рандаль Коло Муани.

Соперник испанцев в финале определится в среду, 10 июля, в матче «Англия — Нидерланды».

Стал известен первый полуфиналист Евро-2024
Им стала сборная Испании. Они победили команду Германии со счетом 2:1.

Сборная Испании победила команду Германии в рамках четвертьфинала чемпионата Европы 2024 года. Матч состоялся в Штутгарте.

Основное время закончилось со счетом 1:1. На гол испанца Дани Ольмо немцы ответили мячом Флориана Вирца. Победным стал мяч, который забил Микель Мерино на 119 минуте.

Матч стал последним в карьере для 34-летнего Тони Крооса. В мае полузащитник мадридского «Реала» объявил о завершении карьеры после домашнего чемпионата Европы.

Сборная Испании сыграет в полуфиналес победителем пары «Португалия — Франция».

Определились все четвертьфиналисты Евро-2024
В Лейпциге сборная Турции обыграла команду Австрии со счетом 2:1.

Определились все четвертьфиналисты чемпионата Европы 2024 в Германии.

В Лейпциге сборная Турции обыграла команду Австрии со счетом 2:1. Дубль на счету защитника Мериха Демирала, за сборную Австрии отличился Михаэль Грегорич.

В четвертьфинале Турция встретится с командой Нидерландов. Остальные пары этапа выглядят следующим образом:

• Испания — Германия;
  • Португалия — Франция;
  • Англия — Швейцария.
Сборная Нидерландов обыграла Румынию на Евро-2024
Встреча прошла в Мюнхене и завершилась со счетом 3:0.

Сборная Нидерландов обыграла Румынию на Евро-2024. Об этом во вторник, 2 июля, сообщили РИА Новости.

Дубль в составе победителей оформил Дониелл Мален, еще один гол забил Коди Гакпо.

Сборная Франции вышла в четвертьфинал Евро-2024
Матч состоялся в Дюссельдорфе на стадионе «Меркур Шпиль-Арена».

Сборная Франции вышла в четвертьфинал Евро-2024. Матч состоялся в понедельник, 1 июля, на стадионе «Меркур Шпиль-Арена» в Дюссельдорфе.

Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу команды Дидье Дешама. Единственный гол забил в свои ворота защитник сборной Бельгии Ян Вертонген.

Соперником французов в четвертьфинале станет победитель пары «Португалия — Словения».