Рязанцы сообщили, что маршрут № 13 перестал ходить в поселок Божатково. Об этом сообщает паблик «Рязань. Происшествия».
По словам местных жителей, в посёлок Божатково перестал ходить маршрут № 13.
«Высаживает за 4 км до конечной остановки. Администрация и парк не даёт ответ на вопрос, когда возобновится движение. На работу ни уехать, ни приехать. С детьми маленькими нереально преодолеть это расстояние, а возрастных жителей вовсе жаль, за хлебом и в больницу не попасть», — отметили в сообщении.
О причинах изменения маршрута не сообщается.
Минтранс предупредил рязанцев о возможных задержках транспорта из-за надвигающегося циклона. Об этом сообщает пресс-служба регионального минтранса.
Власти рекомендовали водителям отказаться от длительных поездок и соблюдать ПДД.
Рязанцев предупредили о возможных задержках общественного и железнодорожного транспорта.
«Минтрансом организована круглосуточная работа дорожной техники для расчистки региональных автодорог от снега», — отметили в сообщении.
На мосту через Оку в Рязани начали укладывать заплатки. Об этом РЗН. инфо сообщили читатели.
Рабочие начали укладывать заплатки на Солотчинском мосту днем 18 февраля.
Ранее рязанцы жаловались, что с моста через Оку асфальт сходит вместе со снегом. В минтранспорта заявили, что ямочный ремонт моста запланировали на 18 февраля.
Рязань встала в 10-балльные пробки. Об этом сообщает сервис «Яндекс карты»,.
Днем 18 февраля заторы наблюдаются на Московском, Куйбышевском, Касимовском, Солотчинском, Михайловском, Муромском шоссе.
Пробки образовались на улицах Крупской, Новосёлов, Зубковой, Гагарина, Есенина, Большой, Октябрьской, Высоковольтной, Военных автомобилистов, Чкалова, Маяковского, Ленина, Северной окружной, Окружной дороге, проезде Шабулина, Первомайском проспекте
Рязанцы продолжают возмущаться высокими ценами на такси. Об этом РЗН. инфо сообщили читатели.
Согласно скриншотам, поездка от Горрощи до Канищева обойдется рязанцам в 1132 рубля. От улицы Пугачева на тот же адрес поездка выйдет чуть дешевле — 1062 рубля.
«Мы уже привыкли к поездкам за 500-600 рублей, но это уже грабеж», — отметила рязанка.
В самом сервисе такси цены объясняют высоким и спросом и рекомендуют рязанцам воспользоваться общественным транспортом.
Рязанцы возмутились состоянием трассы «Ряжск-Рязань». Пост об этом появился в Telegram-канале «Подслушано у рязанских водителей».
По словам водителя, на видео снят участок дороге после поселка Гребнево в сторону Искры. На кадрах видно, что дорога нерасчищена.
Рязанцам запретили парковаться на участке улицы Бирюзова. Об этом сообщает мэрия.
Парковку на участке от дома № 33-а до дома № 24 на улице Интернациональной запретят с 22:00 18 февраля. Решение связано с уборкой снега на улице Бирюзова. Также парковать будет нельзя на подъездных путях к школе № 69.
В районе места проведения уборки будет работать эвакуатор. Автомобилистов просят учитывать эту информацию при парковке своих транспортных средств.
На Соборной приступили к реставрации дома № 4, прилегающего к Кремлевскому скверу. Об этом сообщили в телеграм-канале «Твиглс | медиа Рязань».
Отмечается, что здание XIX века признано объектом культурного наследия регионального уровня. Реставрация ведется компанией ООО «Стройинжект» и завершится в августе 2028 года.
Ранее рязанцы рассказали о трещинах на историческом здании на улице Соборной. В совою очередь в мэрии рассказали, что историческое здание на Соборной отремонтируют в 2025 году.
Фото: соцсети.
С начала года тарифы на услуги жилищно-коммунального хозяйства остались неизменными. Об этом 18 февраля сообщил глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России Максим Шаскольский в ходе встречи с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным, передают «Известия».
"С 1 января 2026 года проведена корректировка стоимости коммунальных услуг на 1,7% по причине изменения базовой ставки НДС. Никаких других изменений с 1 января нет. Никаких изменений тарифов нет", — сказал Шаскольский.
Он отметил, что при получении новых данных будут проведены проверки в субъектах и приняты меры.
В Рязани в снегу застрял трактор. Об этом сообщили в телеграм-канале «Топор. Рязань».
По словам очевидцев, водитель не может освободить технику из снежного плена более получаса.
Фото: «Топор. Рязань».