Жительница Кораблинского округа потеряла более 700 тысяч рублей из-за действий мошенников. Чтобы помочь женщине вернуть деньги, прокурор Рязанской области Дмитрий Коденев обратился с иском в Советский районный суд Краснодара. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.
В ходе расследования уголовного дела удалось установить владельца банковского счета, на который поступили деньги. Женщину признали потерпевшей. Теперь прокуратура добивается взыскания перечисленной суммы как неосновательного обогащения. Ход расследования и рассмотрение иска находятся на контроле ведомства.
Также в прокуратуре подвели итоги работы с обращениями граждан за прошедшую неделю. Всего поступило 522 обращения, из них 205 разрешили по существу.
В частности, 34 обращения касались нарушений при приеме и рассмотрении сообщений о преступлениях, 31 — действий судебных приставов, еще 19 — соблюдения законодательства в сфере ЖКХ.