В Рязанской области после вмешательства прокуратуры мужчина погасил задолженность по алиментам в размере 127 тысяч рублей. Об этом сообщили в региональном ведомстве.
К прокурору области Дмитрию Коданеву обратилась жительница Рыбновского округа. Женщина пожаловалась на бездействие судебных приставов при взыскании алиментов.
Проверка подтвердила нарушения. Прокуратура внесла представление руководителю регионального управления ФССП.
После вмешательства надзорного ведомства приставы рассчитали задолженность в размере 127 тысяч рублей. Должник полностью погасил эту сумму.
Всего за прошедшую неделю в прокуратуру Рязанской области поступило 848 обращений. Из них 321 рассмотрели по существу. Чаще всего жители жаловались на нарушения в сфере безопасности дорожного движения, работу правоохранительных органов и проблемы ЖКХ.