В Рязани 94-летнему инвалиду полгода не выдавали средства реабилитации
В Рязани 94-летний пенсионер полгода не получал необходимые средства реабилитации и был вынужден покупать их самостоятельно. Прокуратура Железнодорожного района провела проверку после обращения пожилого мужчины, имеющего инвалидность I группы. Выяснилось, что на протяжении шести месяцев пенсионера не обеспечивали техническими средствами реабилитации, необходимыми для ежедневного использования. Все это время он приобретал их за свой счет. Суд удовлетворил требования надзорного ведомства и взыскал в пользу пенсионера 10 тысяч рублей.
В Рязани 94-летний пенсионер полгода не получал необходимые средства реабилитации и был вынужден покупать их самостоятельно. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.
Прокуратура Железнодорожного района провела проверку после обращения пожилого мужчины, имеющего инвалидность I группы.
Выяснилось, что на протяжении шести месяцев пенсионера не обеспечивали техническими средствами реабилитации, необходимыми для ежедневного использования. Все это время он приобретал их за свой счет.
Прокурор обратился в суд с иском о компенсации морального вреда.
Суд удовлетворил требования надзорного ведомства и взыскал в пользу пенсионера 10 тысяч рублей.