Президент России Владимир Путин заявил, что государство должно защищать интересы отечественного бизнеса и создавать условия для его уверенной работы. Президент сообщил об этом на встрече с председателем «Деловой России» Алексеем Репиком. Отчет о встрече опубликовала пресс-служба Кремля.
Глава государства предложил обсудить дополнительные меры поддержки предпринимателей в условиях современных вызовов.
«Хотел бы с вами тоже обсудить и послушать ваше мнение по поводу того, что нужно предпринять со стороны государства, чтобы бизнес чувствовал себя спокойно, уверенно у себя дома, чувствовал себя в безопасности и понимал бы, что государство стоит на страже его интересов, так же как и бизнес сегодня отвечает государству на все вызовы, с которыми сталкивается Россия», — сказал Путин.
Президент также отметил, что вопросы инвестиционного климата остаются актуальными постоянно, поскольку перед бизнесом и государством возникают новые задачи и сложности.